К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Sky News рассказал о взломе аккаунта министра финансов Австралии в Telegram


Аккаунт министра финансов в Telegram взломали и использовали для рассылки обманных сообщений, заявила журналистка Sky News. Полиция Австралии сообщила, что расследует атаку мошенников на членов правительства страны в мессенджере

Аккаунт министра финансов Австралии Саймона Бирмингема в Telegram оказался взломан, сообщила в эфире Sky News журналистка Шарри Марксон. По ее словам, взломщик до сих пор сохраняет контроль над профилем и продолжает рассылать сообщения контактам, выдавая себя за Бирмингема, написала Марксон.

March 21, 2021

Федеральная полиция Австралии заявила, что начала расследование мошенничества путем фишинга — рассылки завлекающих сообщений от мошенников, передает Bloomberg. Полиция утверждает, что целью злоумышленников в Telegram стали члены правительства Австралии. По сообщению правоохранителей, кампания по обману представляет собой сообщения «от коллеги» и призывает получателей загрузить мессенджер для последующей коммуникации. Полиция не уточнила конкретные имена — ни отправителя, ни получателей. Каковы последствия обмана, в пересказе Bloomberg тоже не уточняется.

По словам Марксон, полиция подтвердила неавторизованную «активность» в аккаунте Бирмигема и расследует вероятный взлом, привлекла управление связи Австралии — агентство киберразведки страны, пояснил Bloomberg.

 

Опробованная в России схема мошенничества с курьерскими службами мигрировала за границу

Представители министра финансов не ответили на запросы Bloomberg, направленные в нерабочее время. Telegram не ответил на запрос агентства.

 

В начале марта эксперты по кибербезопасности рассказали «Коммерсанту», что мошенники начали собирать информацию для шантажа пользователей Telegram в специальных ботах. Преступники вымогают деньги, угрожая взломом или раскрытием действий жертвы близким или коллегам, написала газета.

Пять удивительных мест, закрытых для туристов

Пять удивительных мест, закрытых для туристов

Фотогалерея «Пять удивительных мест, закрытых для туристов »
5 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости