К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Netflix перестал быть лидером по приросту новых подписчиков в США


HBO Max опередил Netflix по числу новых подписчиков в США в первом квартале, заполучив 2,8 млн новых зрителей. Netflix, который остается мировым лидером по общему числу подписчиков, за тот же срок набрал только 450 000. Инвесторы опасаются, что Netflix уперся в потолок роста на домашнем рынке

Стриминговый сервис HBO Max по итогам первого квартала 2021 года опередил Netflix по приросту новых подписчиков в США, сообщила Financial Times. На HBO Max подписались 2,8 млн человек, общее число подписчиков достигло 9,7 млн. По итогам четвертого квартала 2020 года сервис насчитывал 6,9 млн зрителей.

Подписка на HBO Max дороже, чем у конкурентов, отметила FT. HBO Max обходится американцам в $15 в месяц, тогда как планы Netflix начинаются от $8,99, а у Disney Plus в среднем подписка стоит $4. А по общим темпам развития HBO Max уступает Netflix и Disney Plus. Netflix лидирует на рынке: у него 74 млн подписчиков в США и Канаде и 208 млн в сумме по всему миру. Disney Plus в марте преодолел отметку в 100 млн подписчиков.

Netflix в первом квартале года привлек только 450 000 новых зрителей с подпиской в США и Канаде. Это усилило опасения инвесторов, что сервис страдает от усилившейся конкуренции на рынке видеостриминга, на котором он стал первопроходцем, и уперся в полоток роста на домашнем рынке, пишет FT. Помимо HBO Max и Disney Plus, свои сервисы на глобальном уровне запустили, например, Apple и Amazon. Компания сама отметила в письме акционерам, что не ожидает существенных изменений в числе новых подписчиков во втором квартале года.

 

Теневой киномагнат: как бизнесмен из США переосмыслил стриминг и конкурирует с Netflix

Сразу после объявления результатов за первый квартал Netflix потерял $25 млрд рыночной капитализации, акции падали на 11%. В четверг бумаги сервиса торгуются по $503,9. На пике в январе они стоили почти $600 и еще 20 января поднимались выше $563, следует из данных биржи Nasdaq.

 

Не только «Рик и Морти»: почему мультсериалы для взрослых захватили онлайн-платформы

Не только «Рик и Морти»: почему мультсериалы для взрослых захватили онлайн-платформы

Фотогалерея «Не только «Рик и Морти»: почему мультсериалы для взрослых захватили онлайн-платформы»
5 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+