К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Создатель машины Джеймса Бонда сделает электромобиль для папы римского

Создатель машины Джеймса Бонда сделает электромобиль для папы римского
Компания Fisker создаст для папы римского специальный электромобиль со стеклянным куполом и ковриками из переработанных пластиковых бутылок. Сооснователь компании создал машину для фильма о Джеймсе Бонде и работал консультантом по дизайну в Tesla

Компания Fisker создаст полностью работающую на электричестве машину для папы римского Франциска. Об этом сообщается на ее сайте.

В четверг сооснователи Fisker, супруги Хенрик Фискер и Гита Гупта-Фискер, провели личную встречу с папой римским и продемонстрировали ему дизайн электромобиля, отмечает компания. «Я вдохновился, прочитав о том, что папа Франциск очень внимателен к окружающей среде и влиянию изменения климата на будущие поколения», — заявил Хенрик Фискер.

При создании салона машины, по словам Фискера, будут использованы различные материалы, подобранные в интересах защиты окружающей среды. В частности, коврики будут сделаны из переработанных пластиковых бутылок, найденных в океане. В машину также будет установлен стеклянный купол, который позволит папе римскому приветствовать верующих.

 

Электромобиль станет специальной версией машины Fisker Ocean. Компания планирует передать ее папе римскому в следующем году. Широкое производство Fisker Ocean она намерена начать в ноябре 2022 года.

Хенрик Фискер в 1999 году создал родстер-кабриолет BMW Z8 для фильма о спецагенте Джеймсе Бонде «И целого мира мало», главную роль в котором сыграл Пирс Броснан. Он также руководил дизайн-студией Aston Martin и был консультантом по дизайну в Tesla Илона Маска. Вместе с женой Фискер занял 1931 место в рейтинге богатейших людей мира за 2021 год по версии Forbes.

 

Фото: Fisker

Виртуальные люди и летающий Hyundai: самые необычные новинки выставки электроники в Лас-Вегасе

Виртуальные люди и летающий Hyundai: самые необычные новинки выставки электроники в Лас-Вегасе

Фотогалерея «Виртуальные люди и летающий Hyundai: самые необычные новинки выставки электроники в Лас-Вегасе»
12 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости