К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Хакеры взломали одного из крупнейших издателей видеоигр Electronic Arts


Хакеры взломали системы одного из крупнейших разработчиков видеоигр в мире — американскую компанию Electronic Arts. Они получили 780 гигабайт данных, среди которых исходный код серий игр FIFA и Battlefield

Хакеры взломали системы одного из крупнейших издателей видеоигр Electronic Arts (EA) и украли исходный код, используемый в играх, сообщила CNN пресс-служба компании.

Представитель Electronic Arts отметил, что взлом сети не был атакой вымогателей, аналогичной атакам на мясоперерабатывающий бизнес JBS USA и оператора трубопровода Colonial Pipeline. «Мы расследуем недавний инцидент с вторжением в нашу сеть, когда было украдено ограниченное количество игрового кода и связанных с ним инструментов», — сказал представитель EA.

Как видеоигры стали новым кино и теперь собираются стать новым IT

 

Он добавил, что у компании нет оснований полагать, что существуют какие-то риски для конфиденциальности игроков. «После инцидента мы уже улучшили безопасность и не ожидаем влияния на наши игры или наш бизнес. Мы активно работаем с сотрудниками правоохранительных органов и другими экспертами в рамках этого уголовного расследования», — рассказал представитель компании.

О взломе впервые сообщил Vice, который привел информацию хакеров с одного из интернет-форумов, где они делились успехами. Представитель EA подтвердил CNN, что заявление компании стало ответом на публикацию Vice.

 

Маск сообщил об успешном вживлении в мозг обезьяны чипа для игры в видеоигры

Хакеры рассказали о взломе 6 июня. Они сообщили, что получили 780 гигабайт данных EA, в том числе исходный код Frostbite, который является игровым движком для серий видеоигр FIFA, Madden и Battlefield, а также инструменты разработки софта для FIFA 21 и серверный код для подбора игроков в FIFA 2022.

По словам эксперта по кибербезопасности и аналитике угроз в Emsisoft Бретта Кэллоу, потеря контроля над исходным кодом может быть проблематичной для бизнеса компании. «Теоретически исходный код может быть скопирован другими разработчиками или использован для создания хаков для игр», — сказал он. Другой специалист, сотрудник компании Check Point Экрам Ахмед, отметил, что всегда «нехорошо», когда хакерам становится известен исходный код. По его словам, взломщики, в частности, могут продать его в теневом интернете.

 

Как заработать миллионы долларов, играя в Fortnite и Minecraft: первый рейтинг геймеров Forbes

Как заработать миллионы долларов, играя в Fortnite и Minecraft: первый рейтинг геймеров Forbes

Фотогалерея «Как заработать миллионы долларов, играя в Fortnite и Minecraft: первый рейтинг геймеров Forbes»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости