К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Авито Работа назвала сферы и профессии с самыми высокими зарплатами

Пресс-релиз

На Авито Работе в I квартале этого года самые высокие зарплаты предлагали специалистам в сфере «Автомобильного бизнеса» (65 465 рублей). По отдельным профессиям лидирует сталевар со средней зарплатой 105 тысяч рублей в месяц.

В I квартале 2023 года средняя зарплата на рынке труда в массовых профессиях, по данным Авито Работы, выросла на 25% относительно I квартала 2022 года и на 6,5% относительно IV квартала 2022-го, составив 53 096 рублей.

Самые высокие зарплаты работодатели предлагают соискателям в группе профессий «Автомобильный бизнес» (65 465 рублей).

«В автобизнесе растет востребованность специалистов — в I квартале этого года число вакансий на Авито Работе выросло на 32% относительно I квартала 2022 года. Автосалоны по всей стране ищут специалистов для сервисных работ, (шиномонтажников, электриков), а дилерские центры активно нанимают сотрудников, способных усилить продажи и направление выкупа автомобилей. Для автобизнеса открывается время новых возможностей — особенно для отечественных и китайских производителей», — объяснил Артем Кумпель, управляющий директор Авито Работы.

 

Максимальные заработки в востребованных сферах

В автомобильном бизнесе на Авито Работе можно найти вакансию мастера по перетяжке салона авто в Московской области. Специалисту с опытом предлагают от 100 до 500 тысяч рублей в месяц.

 

В сфере «Транспорт, логистика» высокие зарплаты получают водители. В Нижегородской области водителю категории Е предлагают 380–395 тысяч рублей. Опыт — более одного года. Метод работы — вахтовый.

В строительстве высокую зарплату (120–135 тысяч рублей) предлагают мастеру сварочно-монтажных работ в Башкортостане. Работодатель обещает организацию проживания и компенсацию питания.

В сфере «IT, интернет, телеком» от 100 до 370 тысяч рублей предлагают выездному сервисному инженеру в Москве. Опыт — более одного года. График — полный день.

 

В группе профессий «Фитнес, салоны красоты» на Авито Работе регулярно публикуются вакансии парикмахеров, мастеров маникюра и массажистов с высокими зарплатами. Например, мастеру ногтевого сервиса в Москве предлагают 100–300 тысяч рублей в месяц при условии работы на полный день.

Профессии с самыми высокими средними зарплатами

Рассматривая отдельные профессии, Авито Работа выяснила, что самые высокие зарплаты в I квартале 2023 года получали сталевары — 105 000 рублей в месяц.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости