К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Авито Работа: спрос на административных работников в стране растет

Пресс-релиз

26 апреля — Международный день секретаря или День профессиональных административных работников. Он был введен еще в 50-х годах XX века. Эксперты Авито Работы рассказали, как меняется спрос на сотрудников, которые выстраивают стабильную работу офисов в любой сфере экономики.

В I квартале на платформе Авито Работа по всей России опубликовано на 31% больше вакансий для секретарей, чем в IV квартале 2022 года. Примерно такой же рост показали объявления о найме и других административных работников, от которых зависит успешная работа офисов. Так, для офис-менеджеров стало на 34% больше предложений, для помощников руководителя — на 33%, для делопроизводителей — на 28%.

«Административная сфера входит в топ-10 по востребованности персонала. После администраторов наибольшим спросом пользуются офис-менеджеры, помощники руководителя и секретари. Они встречают партнеров и клиентов, ведут деловую переписку и переговоры, организуют встречи и выполняют другие важные обязанности. Для таких специалистов на Авито Работе представлен большой выбор вакансий в компаниях любого масштаба и рода деятельности. В помощь соискателям на платформе внедрены различные решения. Например, автоматические алгоритмы помогают оформить полноценное резюме, специальные фильтры — подобрать вакансии по разным критериям, включая местоположение офиса, а отзывы других людей позволяют оценить надежность работодателя», — говорит управляющий директор Авито Работы Артем Кумпель.

Среди главных требований к кандидатам на позиции секретарей, офис-менеджеров и их коллег работодатели указывают уверенные навыки пользователя ПК, в первую очередь, владение офисными программами, знание делопроизводства, образование не ниже средне-специального, грамотность и деловой этикет. Также от соискателей могут потребоваться владение иностранными языками, знание основ юриспруденции или документооборота с самозанятыми гражданами, опыт в продажах или тендерных закупках и другие навыки.

Так, офис-менеджер одной из московских фирм с зарплатой 100 000 рублей должен свободно говорить на английском, знать делопроизводство и иметь стаж не менее трех лет. Еще одна московская компания обещает секретарю до 150 000 рублей в месяц, при этом от соискателя ждут навыков работы с платформой 1С. А на место помощника руководителя производства в Санкт-Петербурге с оплатой до 90 000 рублей возьмут  и начинающего сотрудника: работодатель сам готов научить его всему необходимому.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости