К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Авито запустил цифровой проект для социальной помощи — Авито Польза

Пресс-релиз

Помощь пользователей и команды Авито социальным инициативам и программам достигнет более 100 млн рублей к 2024 году.

Кроме того, Авито удвоит инвестиции в социальные и экологические инициативы к 2024 году. За 3 года общая сумма помощи составит более 100 млн рублей, из них почти 85 млн рублей — пожертвования от пользователей и сотрудников компании. Развивая благотворительность и «зеленую» повестку, Авито запустил специальную площадку с подборкой всех социальных проектов, в которых может принять участие каждый.

На новом хабе Авито Польза собрана вся информация о поддержке отряду «ЛизаАлерт», благотворительных проектах, экологическом счетчике, сборе вторсырья и волонтерской помощи. Кроме того, пользователи могут узнать, какие нужды есть у благотворительных фондов — системную поддержку пользователей и команды Авито уже получают 11 организаций.

Площадка Авито Польза реализована командой Василия Лексина по развитию продукта ESG. Попасть на страницу Авито Пользы можно через баннер, сториз или специальную плашку на главной странице сайта (в верхнем меню и в блоке «Сервисы и услуги Авито»). На странице «О компании» и на мобильных устройствах для перехода необходимо нажать кнопку «Польза».

В начале года Авито объявил о запуске механики Знак Добра, и за первый месяц в компанию обратилось почти 100 фондов. В настоящий момент команда Василия Лексина разрабатывает регламент выбора фондов в проект, так как чтобы в нем могли принять участие лучшие организации, берущие на себя ответственность за такую работу как содействие лицам с ограниченными возможностями здоровья, помощь пожилым, детям и людям в трудной жизненной ситуации, а также поддержка содержания животных.

В прошлом году на Авито появилась интерактивная карта для помощи поисково-спасательному отряду «ЛизаАлерт». В настоящий момент оставлено уже более 800 заявок на передачу инвентаря отряду. 

Зеленая повестка по-прежнему остаются в фокусе команды Авито. К благотворительным проектам и механикам по сохранению окружающей среды на Авито присоединились уже более 7 млн человек. Кроме того, все 100% частных пользователей Авито являются активными участниками подсчета экологического вклада: за 3 года благодаря перепродаже вещей они сохранили 258,6 млрд кВт/ч энергии, 42,4 млн га соснового леса, 63,8 млн тонн парниковых газов и 472 м3 воды.

В 2022 году Авито победил в премии «Лучшие ESG-проекты России» в категории «Ответственное потребление и производство» и запустил сотрудничество с Российским экологическим оператором. Оно предполагает обмен информацией о пунктах приема вторсырья, помощь в мониторинге цен на услуги переработки в регионах, поддержку отечественных производителей оборудования для переработки вторсырья на Авито. Так, в феврале Авито предоставил специальные условия размещения для компаний, зарегистрированных на платформе «Знай наших».

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+