К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Авито запустил подборки: функционал для работы с понравившимися объявлениями

Пресс-релиз

Ежедневно 23 тыс. зарегистрированных на платформе россиян сохраняют понравившиеся объявления «на потом». Такие данные получили аналитики компании при проведении исследования о том, как пользователи используют новый функционал — возможность создавать подборки товаров и услуг по различным категориям.

Выяснилось, что чаще всего пользователи интересуются объявлениями о продаже предметов гардероба, автомобилей и квартир — на эти категории приходится основная часть всех подборок. Это стало возможным после запуска нового функционала сервиса: за полтора месяца подборки создали 800 тысяч пользователей.

«Авито был и остается крупнейшей платформой шоппинга с социальным взаимодействием людей. Одна из основ взаимодействия — возможность делиться тем, что тебе нравится с друзьями. Теперь на платформе есть подборки: можно создавать вишлисты, сохранять объявления для вдохновения, собирать личный список рекомендаций проверенных мастеров и товаров и делиться этим с кем угодно. Более 1,3 млн подборок создали пользователи, что подтверждает востребованность данной функции», — прокомментировал Виталий Туманов, директор по продукту для частных пользователей.

Создавать подборки и сохранять понравившиеся товары по тематикам можно как на сайте, так и в мобильном приложении. Подборками можно делиться в соцсетях и мессенджерах, их могут смотреть даже не зарегистрированные на Авито пользователи. Для создания подборки достаточно добавить объявление в Избранное. После чего откроется форма для внесения объявления в уже существующую или новую подборку.

 

На сегодняшний день создано уже более 1,3 миллиона подборок по различным категориям. Самыми популярными категориями являются одежда и аксессуары — в 56% всех созданных подборок встречается хотя бы один предмет одежды. На втором месте по популярности квартиры — в 37% подборок встречаются объявления о сдаче или продаже квартир. А в 25% от общего числа подборок встречаются автомобили. Кроме того, пользователи сохраняют идеи для интерьера (25%), составляют подборки частных домов (22%) и ремонтных услуг (21%). Аналитики заявляют, что за последний месяц возросло количество сохраненных объявлений о сдаче недвижимости в Сочи и других туристических услуг — например, заказ трансфера и экскурсий, что объясняется скорым началом сезона отпусков. 

Подборки создаются в двух случаях — чтобы купить товар сейчас или в ближайшем будущем, либо для вдохновения. Пользователи могут заранее заготовить у себя в профиле список экскурсий в Сочи, контакты мастеров-электриков на случай бытовых поломок или подборку кроссовок, которые запланировали купить со следующей зарплаты. Также многие составляют подборки для вдохновения. Так называемые «мудборды» или доски желаемых товаров позволяют визуализировать свои цели, а идеи декора тренируют насмотренность.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости