Авито стал партнером проекта «Открытый родильный дом», который призван популяризировать материнство через внедрение эффективных форм взаимодействия с семьей на этапе подготовки к родительству, родов, становления грудного вскармливания.
В рамках партнерства Авито подготовил обучающие материалы, которые помогут молодым родителям узнать о всех возможностях платформы и освоиться на ней. Например, с помощью Авито можно находить редкие товары, которые больше нигде не продаются, бесплатно отдавать или забирать вещи, которые отдают даром, продавать вещи, из которых ребенок вырос и покупать новые, в том числе, произведенные местными предпринимателями, или самому открыть свой бизнес в отпуске по уходу за ребенком. На данный момент на Авито зарегистрировано уже более 1 миллиона представителей малого и среднего предпринимательства.
«Мы стремимся к тому, чтобы Авито стал незаменимым помощником для молодых родителей. С помощью платформы можно продавать вещи, из которых ребенок уже вырос, покупать новую одежду, обувь, игрушки, и при этом экономить семейный бюджет. Например, мы посчитали, что на покупке базового набора для новорожденных на Авито можно сэкономить до 48% от его стоимости. Еще одна возможность, которую дает Авито — легко открыть свое дело. Участие в проекте «Открытый родильный дом» позволит нам рассказать папам и мамам о том, как они могут облегчить свою жизнь с помощью наших сервисов и инструментов», — рассказал директор по связям с государственными организациями Авито Дмитрий Гавриленко.
Обучающие материалы Авито будут транслироваться в родильных домах и женских консультациях, которые уже получили знак «Открытый родильный дом».
Проект «Открытый родильный дом» разработан совместно Росздравнадзором, автономной некоммерческой организацией «Российская система качества», АНО «Экспертно-просветительский центр помощи будущим и состоявшимся родителям «Выбор Родителей» и рекомендован к внедрению Минздравом России и Агентством стратегических инициатив.
