К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Главные кандидаты на Святой престол

    Главные кандидаты на Святой престол
    Список кандидатов, чье избрание, по мнению экспертов, наиболее вероятно

    Открывшийся 12 марта в Риме конклав, скорее всего, не будет долгим. В нем участвуют 115 кардиналов в возрасте до 80 лет. Среди них 28 итальянцев, 11 американцев, 6 немцев, 5 испанцев, 5 бразильцев, 5 индийцев. Из Латинской Америки приедет 19 кардиналов, из США и Канады – 14. По 11 кардиналов из Азии и Африки. Кандидат в Папы должен будет набрать две трети голосов. Согласно регламенту предусмотрено не более 4 голосований ежедневно. Forbes представляет кандидатов, чье избрание, по мнению экспертов, наиболее вероятно.

    Марк Уэлле (68 лет)
    Fotobank·Getty Images

    Марк Уэлле (68 лет)

    Бывший архиепископ Квебека и примас Канады (2002–2010), а ныне префект Конгрегации по делам епископов (с 2010 г.) и председатель папской комиссии по Латинской Америке. В течение 10 лет он был профессором и ректором нескольких семинарий в Колумбии.

    Анджело Скола (71 год)
    Fotobank·Getty Images

    Анджело Скола (71 год)

    Архиепископ Миланский, бывший патриарх Венеции. О нем как вероятном наследнике Бенедикта XVI итальянская пресса начала писать уже с лета прошлого года. Бывший ректор Латеранского университета, богослов,  интеллектуально близок папе Бенедикту XVI. Был кандидатом на папский престол в 2005 г.

    Джанфранко Равази (70 лет)
    Fotobank·Getty Images

    Джанфранко Равази (70 лет)

    Куриальный кардинал (2010), председатель папского совета по культуре (2007). О нем как возможном преемнике Бенедикта XVI СМИ пишут последние два года. Среди его достоинств выделяют неконфликтность и образованность.

    Кристоф Шёнборн (68 лет)
    Fotobank·Getty Images

    Кристоф Шёнборн (68 лет)

    Архиепископ Венский, примас Австрии. Известный богослов, близкий по своим взглядам Бенедикту XVI. Секретарь комиссии по подготовке Кодекса канонического права. У него репутация сторонника диалога между православными и католиками. Специалист по византийской духовной культуре. В Австрии проявил себя как жесткий борец с педофилией среди духовенства. Рассматривался как кандидат в папы на конклаве 2005 г.

    Тимоти Майкл Долан (63 года)
    Fotobank·Getty Images

    Тимоти Майкл Долан (63 года)

    Архиепископ Нью-Йоркский (с 2009 г.), председатель Конференции епископов США (с 2010 г.). Своей речью перед кардиналами о «новой евангелизации» в январе 2012 года произвел на них большое впечатление). После этой речи о нем заговорили как о возможном преемнике Бенедикта XVI. Долан энергичен и популярен.

    Леонардо Сандри (69)
    Fotobank·Getty Images

    Леонардо Сандри (69)

    Префект Конгрегации Восточных церквей (с 2007 г.). Куриальный кардинал (2007). Заместитель Государственного секретаря святого Престола по общим делам (2000-2007), бывшее третье лицо в ватиканской иерархии. Аргентинец итальянского происхождения. Имеет репутацию дипломата.

    Питер Тарксон (64)
    East News·AFP·ImageForum

    Питер Тарксон (64)

    С 2009 года председатель папского совета  справедливости и мира (Justitia et Pax), бывший архиепископ Кейп-Коста (1992–2009). Британская пресса описывает его как «одного из наиболее энергичных лидеров церкви Африки».

    Одило Шерер (63)
    Fotobank·Getty Images

    Одило Шерер (63)

    Архиепископ Сан-Паулу (с 2007). Потомок немецких эмигрантов. Имеет опыт работы в Курии (1994-2001). Его поддерживает группа влиятельных итальянских кардиналов из Курии. По мнению экспертов, он может собрать в первом голосовании порядка 20-25 голосов.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+