К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

За грибами с Шойгу: как Путин встретил свое 67-летие

За грибами с Шойгу: как Путин встретил свое 67-летие
В понедельник, 7 октября, президенту России Владимиру Путину исполнилось 67 лет. Накануне он «наслаждался осенней природой» в сибирской тайге, в компании министра обороны Сергея Шойгу. Из тайги в качестве сувенира президент увез шишку
Алексей Дружинин·пресс-служба президента РФ·ТАСС

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, свой день рождения Владимир Путин собирается провести на природе, в кругу близких и друзей.

Алексей Дружинин·пресс-служба президента РФ·ТАСС

Днями ранее президент, по словам Пескова, был в тайге, где «наслаждался осенней природой».

Алексей Дружинин·пресс-служба президента РФ·ТАСС

7 октября «РИА Новости» опубликовали видеозаписи, на которых Путин и министр обороны Сергей Шойгу ищут грибы. На одном из грибов, который нашел президент, сверху лежала шишка — ее Путин взял с собой в качестве сувенира.

Алексей Дружинин·пресс-служба президента РФ·ТАСС

В 2017-м году Путин отмечал день рождения в компании главы КНР Си Цзиньпина. А в прошлом году, по словам Пескова, также на лоне природы, с родными и близкими. Среди тех, кто приехал поздравить Путина тогда, был бывший итальянский премьер Сильвио Берлускони.

Алексей Дружинин·пресс-служба президента РФ·ТАСС

По официальной информации Кремля, до 2014 года свой день рождения Путин отмечал на рабочем месте, и лишь после этого стал позволять себе выходной в этот день.

Алексей Дружинин·пресс-служба президента РФ·ТАСС

На видео, которое опубликовали «РИА Новости», Шойгу на глазах у президента выкопал в лесу куст брусники, а Путин посоветовал ему посадить этот куст на подмосковной даче.

Алексей Дружинин·пресс-служба президента РФ·ТАСС

Вместе с Сергеем Шойгу Путин нередко ездит на отдых. В августе прошлого года президент ездил на родину Шойгу, в Тыву, в компании министра обороны, а также директора ФСБ Александра Бортникова. Там они плавали на лодке по реке, собирали ягоды и наблюдали за дикими косулями.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости