К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Испания возвращается к нормальной жизни: жители страны массово занялись спортом после 49 дней карантина

Испания возвращается к нормальной жизни: жители страны массово занялись спортом после 49 дней карантина
Испания, одна из самых пострадавших от пандемии стран, начала смягчать условия карантина. Впервые за семь недель населению разрешили гулять и заниматься спортом на улице. В первый же день люди заполнили парки, велодорожки и пляжи

Испания занимает второе место в списке стран по числу зараженных после США. По данным Университета Джонса Хопкинса, с начала вспышки в Испании выявили более 213 000 случаев коронавируса, а число смертей превысило 24 000. Тем не менее, государство приступило к поэтапному смягчению карантина.

И хотя до 10 мая в Испании еще действует режим повышенной готовности, уже с 4 мая парикмахерским разрешат возобновить работу, а ресторанам — готовить на вынос. Со 2 мая испанцам впервые за семь недель разрешили гулять и заниматься спортом на улице.

Чтобы избежать толп, власти установили временные интервалы пребывания на улице по возрастным группам. С 6 до 10 часов утра гулять и заниматься спортом на улице могут взрослые и подростки с 14 лет. Затем они должны вернуться домой: с 10 до полудня на улицы разрешено выходить людям старше 70 лет и также тем, кто не может гулять самостоятельно. С 12 до 19 гуляют родители с маленькими детьми. С 19 до 20 на прогулку могут снова выйти пожилые люди. С 20 до 23 часов разрешено выходить взрослым и подросткам.

 

Заниматься спортом на улице можно один раз в день в пределах своего населенного пункта. Взрослым разрешили гулять в радиусе 1 км от дома. Людям рекомендовано носить маски, поэтому некоторые испанцы не снимают их во время прогулок или катания на велосипеде.

Барселона
Фото: Paco Freire·SOPA Images·ZUMA Wire·ТАСС

Барселона

Барселона
Фото: Nacho Doce·Reuters

Барселона

Барселона
Фото: Nacho Doce·Reuters

Барселона

Лас-Пальмас
Фото: Borja Suarez·Reuters

Лас-Пальмас

Ронда
Фото: Jon Nazca·Reuters

Ронда

Вендрель
Фото: Ramon Costa·SOPA Images·ZUMA Wire·ТАСС

Вендрель

Барселона
Фото: Matthias Oesterle·ZUMA Wire·ТАСС

Барселона

Лас-Пальмас-де-Гран-Канария
Фото: Angel Medina G.·EPA·ТАСС

Лас-Пальмас-де-Гран-Канария

Барселона
Фото: Emilio Morenatti·AP·ТАСС

Барселона

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости