К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Пассажир попытался угнать самолет «Аэрофлота» в Афганистан

Фото Юрия Смитюка / ТАСС
Фото Юрия Смитюка / ТАСС
Авиалайнер, вылетевший из Сургута в Москву, изменил курс и приземлился в аэропорту Ханты-Мансийска

Нештатная ситуация была зафиксирована на борту авиарейса «Аэрофлота», совершавшего рейс SU1515 из Сургута в Москву. Самолет сделал разворот в воздухе и направился в аэропорт Ханты-Мансийска. Об этом свидетельствуют данные на сайте Flightradar по состоянию на 14:20 мск.

Источник в авиадиспетчерских службах сообщил агентству «Интерфакс», что один из пассажиров во время полета потребовал развернуть лайнер и направить его в Афганистан.

Телеканал РЕН ТВ опубликовал у себя на сайте фотографию 41-летнего Павла Ш., «захватившего самолет». По данным РЕН ТВ, захвативший самолет мужчина вооружен. По информации РЕН ТВ, мужчина ранее часто попадал в поле зрения правоохранительных органов и не раз привлекался к ответственности за неуплату алиментов, кражи и нарушения ПДД.

 

Чуть позднее в твиттере Flightradar появилось сообщение, что самолет благополучно приземлился в аэропорту Ханты-Мансийска. По словам источника «Интерфакса», экипажу самолета удалось уговорить захватившего самолет пассажира изменить маршрут и приземлиться для дозаправки в Ханты-Мансийске. После приземления пассажира, попросившего поменять направление полета, задержали, передал «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник. По словам собеседника агентства, оружия при нем обнаружено не было. Вскоре Национальный антитеррористический комитет опроверг эту информацию. Угонщик был задержан в ходе штурма лишь спустя около часа после приземления самолета.

Самолет вылетел из Сургута в 13:00 по местному времени и должен был прибыть в Москву в 19:20 мск. Всего на борту самолета находятся 69 пассажиров, среди них один младенец, и семеро членов экипажа.

 

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 ст. 211 Уголовного кодекса РФ (угон воздушного судна с применением или угрозой применения насилия).

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости