К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Рабочая группа Мосгоризбиркома рекомендовала пересмотреть отказ в регистрации Митрохина

Фото Сергея Фадеичева / ТАСС
Фото Сергея Фадеичева / ТАСС
Рабочая группа Московской избирательной комиссии рекомендовала пересмотреть решение об отказе в регистрации кандидатом на выборы в Мосгордуму члена партии «Яблоко» Сергея Митрохина. Жалобы еще 12 независимых кандидатов на отказ в регистрации рабочая группа не удовлетворила

Рабочая группа Мосгоризбиркома по рассмотрению жалоб рекомендует пересмотреть решение об отказе в регистрации кандидатом на выборы в Мосгордуму представителя «Яблока» Сергея Митрохина, сообщает «РИА Новости».

В ходе разбирательства Митрохину вернули 203 подписи, которые ранее были забракованы по разным причинам, сообщил на заседании член Мосгоризбиркома Дмитрий Реут. «Достоверных [подписей за Митрохина] при таком раскладе — 4525, этого с небольшим запасом хватает для регистрации», — сказал он.

Рабочая группа обязала окружную избирательную комиссию повторно рассмотреть вопрос о регистрации кандидата, сообщила руководитель группы Рима Кузнецова. Она отметила, что итоговое решение по жалобе будет принято на заседании Мосгоризбиркома во вторник.

 

Ранее Мосгоризбирком рассмотрел жалобы 12 незарегистрированных кандидатов на городские выбор и оставил в силе решения об отказе в регистрации по всем рассмотренным жалобам. Среди кандидатов, чьи жалобы не удовлетворили: Дмитрий Гудков, Иван Жданов, Константин Янкаускас и Любовь Соболь, а также члены партии «Яблоко» Елена Русакова и Андрей Бабушкин.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости