К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Суд арестовал первых фигурантов дела о массовых беспорядках на акции 27 июля

Фото Tatyana Makeyeva / Reuters
Фото Tatyana Makeyeva / Reuters
Участники акции 27 июля Иван Подкопаев, Кирилл Жуков, Алексей Миняйло и Самариддин Раджабов были отправлены в СИЗО на два месяца по делу о массовых беспорядках. Подкопаев также обвиняется в применении насилия к представителю власти — он пытался поднять забрало на шлеме сотрудника ОМОНа

Пресненский суд Москвы арестовал четырех участников акции 27 июля в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму по делу о массовых беспорядках, сообщил телеканал «Дождь» из зала суда. Иван Подкопаев, Кирилл Жуков и и Самариддин Раджабов и Алексей Миняйло были отправлены в СИЗО на два месяца — до 27 сентября.

Кирилл Жуков был первым, кому предъявили обвинение по делу о массовых беспорядках, сообщал в своем Telegram-канале руководитель международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков. По версии следствия, Жуков пытался поднять забрало на шлеме сотрудника ОМОНа. Он обвиняется сразу по двум статьям — об участии в массовых беспорядках (ч. 2 ст. 212 УК) и о применении насилия, неопасного для жизни и здоровья, к представителю власти (ч. 1 ст. 318 УК).

У Подкопаева, согласно материалам дела, при обыске 27 июля были изъяты молоток, перцовый баллончик, противогаз и нож, передает ТАСС.

 

СК объявил о причастности более 10 человек к массовым беспорядкам 27 июля 

В четверг Следственный комитет сообщил, что получил доказательства причастности к массовым беспорядкам и применения насилия к полицейским на несогласованной акции 27 июля более десяти человек. При этом сообщалось, что пять из них уже задержаны. В итоге Следственный комитет объединил дела о массовых беспорядках и о применении насилия в отношении представителей власти на акции 27 июля в одно уголовное дело, передает «Дождь».

 

Марш неиспуганных. Как тысячи москвичей устроили несогласованное шествие в центре Москвы

Несогласованный митинг в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму состоялся 27 июля. На акции были задержаны, по данным «ОВД-Инфо», 1373 человека (полиция насчитала 1074 задержанных).

От Тверской до Трубной: в центре Москвы прошла несогласованная акция за допуск оппозиции на выборы в Мосгордуму

 

От Тверской до Трубной: в центре Москвы прошла несогласованная акция за допуск оппозиции на выборы в Мосгордуму

Фотогалерея «От Тверской до Трубной: в центре Москвы прошла несогласованная акция за допуск оппозиции на выборы в Мосгордуму»
24 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости