К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Выгодный процент: какую доходность по вкладам могут получить клиенты Private Banking

Выгодный процент: какую доходность по вкладам могут получить клиенты Private Banking
Спрос на банковские депозиты среди клиентов Private Banking растет. В условиях повышения ключевой ставки Банка России и нестабильности в экономике, вызванной пандемией, интерес смещается в сторону классических сберегательных инструментов. ПСБ предложил одни из самых выгодных условий по вкладам — до 8,63% годовых.

ПСБ повысил доходность вкладов для клиентов Private Banking на 0,6–1,6 п. п. Теперь клиент может получить максимальную ставку 8,63% годовых по вкладу «Большая Медведица» с учетом капитализации процентов и размещения средств на три года. Итоговая доходность зависит от срока размещения средств. Вклад можно открыть на срок от трех месяцев до трех лет, а пополнять — в течение 60 календарных дней с даты открытия.

Другой классический вклад «Малая Медведица» с учетом повышения предусматривает максимальную ставку 8,51%, если клиент выбирает опцию ежемесячной капитализации процентов и срок вклада три года. Тем, кому важна возможность частичного снятия средств, банк предложил двухлетний депозит «Феникс» со ставкой 7,5% годовых. Если же вкладчик выбирает одновременно и снятие, и пополнение вклада, его может заинтересовать депозит «Орион» с доходностью до 7,04% годовых на три года с учетом капитализации процентов.

В текущей экономической ситуации, на фоне последовательного повышения ключевой ставки Банка России, клиенты Private Banking стали консервативнее в выборе инструментов инвестирования: снизился аппетит к риску, вырос интерес к классическим сберегательным инструментам, — отметил старший вице-президент-директор департамента частного капитала ПСБ Евгений Сафонов.

Конец года традиционно считается высоким сезоном на рынке вкладов. Многие компании выплачивают сотрудникам бонусы и предновогодние премии, поэтому для клиентов банков актуален вопрос поиска выгодных сберегательных инструментов.

«Клиентам важно иметь большую гибкость в распоряжении вкладами. С учетом этого запроса мы улучшаем условия по всей линейке депозитов Private Banking «Созвездие» и предлагаем промовклады при размещении новых средств. Клиенты могут разместить свои накопления с привлекательной доходностью и комфортным сроком от трех месяцев до трех лет», — говорит Евгений Сафонов.

В частности, ПСБ предлагает повышенную ставку по депозиту «ПСБ Private Banking | Приветственный» с возможностью полного досрочного снятия средств через 91 день с сохранением накопленного дохода. Условия по нему такие: вкладчик может получить до 7,5% годовых, разместив средства сроком на два года, и до 7,3% — на один год.

Если клиент размещает новые средства — те, которые приносит в банк впервые, — для него будут выгодны промодепозиты «Промо Большая Медведица» и «Промо Орион». По первому депозиту, разместив 30 млн рублей на срок 1,5 года, можно получить доходность до 8,4% годовых с учетом капитализации. По вкладу «Промо Орион» — до 7,87% годовых с учетом капитализации процентов за год. Важно, что минимальная сумма для клиентов из регионов составляет 2,5 млн рублей, а для клиентов из Москвы — 5 млн рублей.

По данным Банка России, максимальная ставка топ-10 российских банков по рублевым вкладам приблизилась к 7%. Таким образом, сейчас ставка находится на самом высоком уровне с июля 2019 года.


* На правах рекламы
* Ознакомиться с информацией, подлежащей раскрытию в соответствии с федеральным законодательством, а также с условиями управления активами, получить сведения о лице, осуществляющем управление активами, и иную информацию можно на сайте ПАО «Промсвязьбанк» www.psbank.ru

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости