К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Образ вечного превосходства

Образ вечного превосходства
Произведениями искусства (“opus” на латыни) становятся не только творения художников и музыкантов, но и архитекторов. К таким архитектурным произведениям вскоре можно будет причислить клубный дом OPUS от группы компаний «Пионер» на Дербеневской набережной.

Выдающееся искусство контраста восхищает. Иногда один и тот же образ, помещенный в иную, казалось бы, не характерную для него среду, приводит к неожиданным (подчас великолепным) результатам. Так, мастерский взгляд фотографа может поймать невиданный доселе ракурс и раскрыть красоту в чем-то привычном. А высшим пилотажем для архитекторов считается возможность вписать здание в окружающую среду так, чтобы гармонично ее дополнить, подчеркнув лучшее. Именно такой подход был выбран создателями архитектурного проекта клубного дома OPUS — известным бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры».

Фасады облицованы камнем цвета слоновой кости, что считается авторским почерком бюро. Другая стилистическая особенность — узнаваемый силуэт — волна. Клубный дом спроектирован таким образом, чтобы не только органично соответствовать высочайшему уровню запросов резидентов, но и вызывать эстетическое наслаждение, схожее с тем, что можно испытать от прикосновения к прекрасному. Благодаря изогнутой форме практически из каждой квартиры будет открываться незабываемый вид на Москва-реку.

Дополнительное преимущество, без которого нельзя представить жилой комплекс высокого класса, — правильное местоположение. Всего в 1,5 км отсюда находится оживленное Садовое кольцо, а за 40 минут можно добраться до аэропорта Домодедово. Здесь же — недавно открывшийся подземный торговый центр «Павелецкая плаза» с парком. Район активно развивается, становясь точкой притяжения как для бизнеса, так и для креативного класса. Близость современных бизнес-центров и ресторанов позволит не тратить время на выбор места встречи с коллегами или друзьями и на дорогу до него.

У района не только перспективное будущее, но и богатое наследие. Здесь сохранилась самобытная историческая застройка с тихими улочками и живописными церквями. Из окон OPUS видно знаменитое Крутицкое подворье, объект культурного наследия федерального значения. Вблизи него запрещено любое строительство, а значит, завораживающий вид никогда не будет испорчен.

В клубном доме предусмотрено 188 квартир площадью от 55 до 330 кв. м и паркинг на 200 машино-мест. К планировке квартир авторы проекта подошли как к созданию настоящего произведения искусства. Каждая из них имеет уникальный облик — двух одинаковых попросту не найти. Не меньшей скрупулезностью, достойной мировых шедевров, отличается и концепция благоустройства закрытой территории — под стать высокому премиальному статусу комплекса. Как и во всем проекте, тут обыгрывается идея волны: внутренний двор разделен на несколько зон, которые плавно перетекают одна в другую, — детская, игровая, спортивная. 

Жилой комплекс класса de luxe OPUS — это произведение искусства архитекторов и девелопера, которые, тонко обыгрывая природный и городской ландшафт, вписывают новый яркий проект в историю Москвы. 

Тот, кто сделает выбор в пользу клубного дома OPUS, получит не только все преимущества жизни в тихом уголке мегаполиса, но и станет обладателем высоколиквидного актива, который будет высоко цениться и будущими поколениями.


*На правах рекламы

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости