К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Новый стандарт: комфортная жизнь в привычном окружении

    Новый стандарт: комфортная жизнь в привычном окружении
    Жилой квартал премиум-класса — это город в городе: в нем существует не только своя инфраструктура, но и социум. Здесь в буквальном смысле можно изучать, какими бывают успешные люди.

    Спрос на квартиры и апартаменты класса премиум в Москве сейчас на подъеме. Как отмечают в консалтинговой компании Knight Frank, элитная недвижимость в последнем квартале 2020 года показала исторически рекордные продажи — около 670 транзакций, за весь же год их было зафиксировано свыше 1300, что на 11% больше результата благополучного 2019 года. Кто выбирает новостройки премиум-класса? Разбираемся с помощью специалистов проекта «Прайм Парк» — этот жилой квартал на Ленинградском проспекте победил в пяти номинациях премии European Property Awards, покупатели начали получать ключи от квартир 1 февраля 2021 года.

    *На правах рекламы

    Продвинутые менеджеры

    Продвинутые менеджеры

    Хорошо зарабатывают не только топ-менеджеры из нефтегазовых и металлургических компаний и банкиры. Согласно рейтингу Forbes, третье место по доходам занимают руководители телекоммуникационных компаний (в этой сфере среднее годовое вознаграждение первого лица составляет $1,3 млн, а директоров второго уровня — $400 000-600 000). В первой десятке менеджеры розничных сетей, транспортных компаний и производителей потребительских товаров. Хедхантеры отмечают, что сейчас наблюдается бум спроса на опытных управленцев в таких сферах, как IT, частная медицина, логистика и онлайн-торговля.

    Продвинутые менеджеры — это, как правило, люди с несколькими высшими образованиями (в том числе за рубежом), либо работающие на руководящих должностях в крупнейших, динамично растущих компаниях в своих сегментах рынка, либо являющиеся владельцами собственного успешного бизнеса, в том числе инновационных стартапов. Они взыскательны и ценят возможность выбора — например, здесь 80 различных планировочных решений, отвечающих высоким мировым стандартам (это реальное число вариантов в домах квартала «Прайм Парк»).

    Для них важно privacy. Когда лифты останавливаются на этажах хозяев квартир, доставить заказ до двери могут только авторизированные курьеры. Владелец сам решает, кто может к нему подняться. Их интересует не просто квартира премиум-класса, которая соответствует статусу, — она должна поддерживать их в деловой жизни. Поэтому такие люди ценят, когда вместе с ключами получают мобильное приложение Prime Park, которое открывает доступ к широкому спектру сервисов — допустим, позволяет быстро забронировать рейс и номер в отеле даже на другом конце света или столик в ресторане.

    Ценительницы роскоши

    Ценительницы роскоши

    Жены и подруги состоятельных и вечно занятых мужчин очень требовательны. В особенности к выбору места для жизни. Оно должно соответствовать статусу, быть модным и современным, но в то же время не слишком пафосным. Архитектура от британского бюро DYER, предусматривающая фасады с использованием натуральных материалов, делает жилой квартал похожим на соответствующие самым высоким стандартам качества жизни проекты в Лондоне, Нью-Йорке и Сингапуре.

    Выбирать интерьерные решения — занятие увлекательное. Но не тогда, когда приходится следить за прорабом. В данном случае варианты отделки разработаны итальянской студией RABONI ARCHITETTI, и авторский надзор за проектом они берут на себя.

    Спа-центр и салон красоты — непременные условия для комфортной жизни. Но в некоторых проектах девелоперы предлагают еще более разнообразную инфраструктуру для строго следящих за своей внешностью и здоровьем женщин. В «Прайм Парке», например, находятся фитнес-центр с бассейном и танцевальная студия. А магазин здорового питания, премиальный супермаркет и гастромаркет позволят выстроить любую диету.

    И самое главное — для любой женщины важно, чтобы логистика, связанная с детьми, не становилась головной болью. При этом должно быть так, чтобы у ребенка с детства формировалось чувство, что он в полной безопасности, хотя и не под тотальным контролем, а среда создавала все возможности для самореализации в будущем. Приятно жить одновременно близко к центру города, но в то же время в уютном окружении природы, где можно подолгу гулять детьми и любимым, чтобы он развеялся после напряженного рабочего дня. Поэтому все чаще девелоперы предлагают резидентам премиальных комплексов закрытые парки. На территории «Прайм Парка» есть именно такой, площадью 3 гектара, за которым следит служба безопасности.

    Путешествующие бизнесмены

    Путешествующие бизнесмены

    Москва — столица, и этим все сказано. В последнее время столичные застройщики отмечают рост числа покупателей из регионов — в новостройках премиального класса их доля составляет около 10%. И это без учета ранее проданных квартир и апартаментов. Кроме того, премиальная недвижимость пользуется популярностью и у тех, кто проживает за пределами России. Преуспевающие бизнесмены считают необходимым приобрести квартиру в Москве. Во-первых, это хорошая инвестиция. Во-вторых, личный комфорт, если регулярно бываешь в столице по делам или на отдыхе. Тем более, если подрастают дети, которых берешь с собой (а в будущем они могут учиться в Москве — и тут собственная квартира как нельзя кстати).

    Что важно для путешествующих бизнесменов? Квалифицированный персонал, следящий за жильем, пока хозяев нет дома, и подготавливающий квартиру к очередному визиту. Возможность через мобильное приложение следить за состоянием жилья из любой точки земного шара. Высокие стандарты безопасности, в том числе разные категории допуска посетителей — разовые для сервисных сотрудников, которых пустят только после проверки документов, и постоянные для близких друзей. При этом любое приглашение легко аннулировать, добавив гостя в черный список.

    Профессиональные спортсмены

    Профессиональные спортсмены

    Судя по свежему рейтингу от PwC и Sport24, совокупный годовой доход 50 самых успешных российских спортсменов превысил $200 млн. В сфере private banking появилась новая категория клиентов — профессиональные спортсмены. Они хорошо зарабатывают и хотят грамотно и надежно, без излишнего риска, вкладывать свои средства. Элитная недвижимость — как раз такой вариант.

    Подавляющее большинство участников упомянутого рейтинга — хоккеисты, футболисты и баскетболисты. Что неудивительно: эти виды спорта — самые зрелищные и популярные. Для тех, кто профессионально занимается баскетболом, соседство «Прайм Парка» с легендарным стадионом ЦСКА, где можно не только тренироваться самому, но и отдать ребенка в секцию, в которой профессионально готовят к спортивной карьере, будет серьезным преимуществом. Учитывая количество тренировок, возможность перевести дух и перекусить дома между спортом и школой можно считать роскошью. Футболисты и хоккеисты тоже оценят местоположение в шаговой доступности от нескольких стадионов: в 10 минутах ходьбы находятся стадионы «ВЭБ Арена», «ВТБ Арена», Дворец спорта «Мегаспорт».

    Для детей выбор спортивных увлечений широчайший — в ЦСКА много секций, рядом теннисная школа «Динамо».

    Жители района

    Жители района

    Большая часть элитных новостроек в Москве сосредоточена в районах бывших промзон. Жители старых московских районов не рассматривают их как варианты улучшить свое качество жизни — трудно перечеркнуть память места. Именно поэтому качественные проекты в обжитых районах востребованы в том числе и их старожилами. Мало кто из жителей Динамо, например, готов покидать этот престижный район с богатой историей и развитой инфраструктурой. Тон ему задают сталинские дома, где жили государственные деятели, художники, писатели и ученые. Ансамбль Путевого дворца — ближней дачи Екатерины II — место, куда съезжался весь цвет Москвы как в то время, так и сейчас на статусные мероприятия. Расположенный рядом уютный Петровский парк — редкое в городе место для неспешных прогулок, где напрочь забываешь о времени и близости к центру.

    Новый жилой квартал «Прайм Парк» дает возможность жить комфортно, не уезжая далеко от любимых с детства мест и родителей, которым все больше и больше нужна забота.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+