К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Ким Чен Ир, Владимир Путин и любовь к народу

Ким Чен Ир, Владимир Путин и любовь к народу
Краткая биография умершего 17 декабря Ким Чен Ира в иллюстрациях и рассказах из журнала «Корея»

В 1970-1980-е годы практически единственным источником сведений о жизни КНДР был журнал «Корея» на русском языке — он продавался в газетных киосках и распространялся по подписке. Журнал издавался так называемыми чучхейскими методами, то есть перевод корейцы осуществляли своими силами. Благодаря этому аудитория журнала оказалась гораздо шире, чем рассчитывали корейские товарищи.

Ким Чен Ир возглавил Корею в 1994 году, но, судя по публикациям журнала, еще с конца 1970-х читателей начали приучать к тому, что у корейского народа есть не только Великий вождь (товарищ Ким Ир Сен), но и Любимый руководитель (товарищ Ким Чен Ир).

На первой странице журнала обычно помещалась фотография Ким Ир Сена, «осуществляющего руководство на месте» либо принимающего иностранные делегации. А Ким Чен Ир был постоянным героем рубрики «Рассказ о любви к народу».

 

Помимо архивных фото из журнала мы публикуем здесь два таких рассказа — «Приводить в движение такое множество масс — это не из легких» и «Справляя новоселье, крестьяне всхлипывали от избытка чувства благодарности любимому руководителю».

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+