К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Минздрав уточнил число погибших при стрельбе в университете в Перми


В результате стрельбы в Пермском госуниверситете погибли шесть человек, уточнил Минздрав. Ранее Следственный комитет сообщал о восьми жертвах нападения

В результате стрельбы в госуниверситете Перми погибли шесть человек, сообщается на сайте Минздрава. По оперативным данным Федерального центра медицины катастроф, медицинская помощь оказывается 24 пострадавшим, из них 19 получили огнестрельные ранения.

Ранее Следственный комитет сообщил о восьми погибших. Пострадали, по данным следствия, 28 человек.

Стрельба произошла в пермском университете утром 20 сентября. Стрелявший задержан, следствие сообщило, что это студент, но его имя не раскрыло. По данным источника РБК в одном из федеральных ведомств, стрельбу открыл 18-летний Тимур Бекмансуров.

 

Следственный комитет сообщил, что нападавший стрелял из охотничьего гладкоствольного ружья, которое он приобрел в мае. Стрелок задержан, при этом он оказал сопротивление и был ранен. По факту произошедшего возбуждено  уголовное дело по части 2 статьи 105 УК («Убийство», наказание вплоть до пожизненного заключения).

Президент Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким погибших, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Он также заявил о «некоторых отклонениях» у нападавшего. 

 

«Здесь, безусловно, экспертную оценку нужно будет давать правоохранительным органам. Но, судя по всему, речь идет все-таки о неких отклонениях у молодого человека, который совершил это убийство. И конечно, я думаю, что специалистам нужно разобраться с этим и попытаться понять, что стало причиной для этой трагедии», — сказал Песков.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости