К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Власти Китая призвали создателей мультфильмов отказаться от «нездорового» контента


Власти Китая призвали создателей мультфильмов наполнять их содержанием, «поддерживающим правду, добро и красоту». Ранее в рамках защиты молодого поколения от вредного влияния подросткам запретили играть в онлайн-игры больше трех часов в неделю

Китайский регулятор пообещал поощрять продюсеров создавать «здоровые» мультфильмы, не допуская появления в них насилия, порнографии и вульгарности, сообщил Reuters.

Национальная администрация радио и телевидения Китая опубликовала вечером 24 сентября уведомление, в котором напомнило, что дети и молодежь являются основной аудиторией мультфильмов и поэтому их создателям необходимо наполнять продукцию содержанием, «поддерживающим правду, добро и красоту».

В июле Коммунистическая партия Китая отметила свое столетие и председатель страны Си Цзиньпин тогда пообещал «усилить» полномочия партии и укрепить единство китайского народа, напоминает агентство. В конце июля власти Китая решили ограничить деятельность частных образовательных компаний — одной из самых быстрорастущих сфер национального бизнеса.

 

В августе китайское издание Economic Information Daily, связанное с государственным информагентством «Синьхуа», опубликовало статью, в которой назвало онлайн-игры «духовным опиумом», который вызывает у несовершеннолетних зависимость от игр. В конце месяца власти Китая ограничили время, которое дети и подростки могут тратить на онлайн-игры. По новым правилам игровые платформы могут оказывать услуги несовершеннолетним только с 8 до 9 вечера по пятницам, выходным и официальным праздничным дням.

В конце месяца власти запретили составлять рейтинги популярности звезд. А в начале сентября анонсировали меры против «онлайн-идолов», пообещав более жесткие наказания для знаменитостей, которые совершают незаконное или неэтичное поведение.

 

Ограничения на потребление контента вводятся на фоне того, что Коммунистическая партия Китая взяла на себя роль защитника молодого поколения от вредного влияния, отмечала The Wall Street Journal.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости