К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Администрация Байдена представила план вакцинации детей от коронавируса


Администрация Байдена сообщила, что готова вакцинировать от коронавируса 28 млн детей в возрасте 5-11 лет. Американские власти планируют использовать для этого кабинеты педиатров, школы и аптеки

Администрация президента США Джо Байдена представила план вакцинации от коронавируса детей в возрасте 5-11 лет. План опубликован на сайте Белого дома. 

Решение о том, можно ли будет вакцинировать детей в США, должны будут принять Управление по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) и Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC). План разработан для того, чтобы, если разрешение будет получено, распространение вакцины было быстрым, а доступ к ней американских семьей — «удобным и справедливым».

У американской администрации есть достаточные объемы вакцины, чтобы обеспечить иммунизацию 28 млн детей 5-11 лет, говорится в сообщении. В нем отмечается, что речь идет о вакцине от Pfizer и BioNtech, доза и формула которой будут адаптированы специально под указанную возрастную группу.

 

Власти отметили, что собираются выбрать для вакцинации места, «которые знакомы детям и их родителям и которым они доверяют». Речь идет, в частности, о более чем 25 000 кабинетов педиатров и других мест, в которых предоставляют первичную медицинскую помощь. Кроме того, вакцинацию планируется предоставлять в сотнях школ и десятках тысяч аптек. Планируется также проведение кампании, направленной на информирование населения о вакцинации. Речь идет о работе в том числе со школами и «религиозными лидерами». 

На данный момент полностью вакцинированы 189 млн американцев, или 2 из 3 человек, соответствующих требованиям к прививающимся, отметил Белый дом. В сообщении отмечается, что на момент, когда Байден вступил в должность президента, показатель был составлял примерно 2 млн. 

 

В сентябре российский Минздрав получил документы для регистрации вакцины от COVID-19 для подростков от Центра имени Гамалеи, разработавшего препарат «Спутник V». Зарегистрировать «Спутник V» для людей 12–17 лет могут уже через две недели, сообщил в прошлый вторник «Коммерсантъ» со ссылкой на помощника министра здравоохранения Алексея Кузнецова.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости