К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Подмосковье вслед за Москвой решило не продлевать нерабочие дни


Подмосковье вслед за Москвой объявило о решении не продлевать нерабочие дни. С 8 ноября в области возобновят работу кафе и рестораны, однако работодателей попросят оставить на удаленке 30% персонала

Московская область не будет продлевать нерабочие дни. Об этом в среду сообщила пресс-служба главы региона Андрея Воробьева. 

«Ситуация с коронавирусом постепенно стабилизируется, поэтому продлевать длинные нерабочие дни в Подмосковье не будут. Но ряд ограничений останется», — говорится в сообщении.

По словам Воробьева, с 8 ноября власти планируют «возобновить работу кафе, ресторанов, развлекательных центров, сферы услуг, а также очное обучение в школах». Частичные ограничения сохранятся для компаний: «мы просим наших работодателей оставить на удаленке не менее 30% персонала, а также сохранить дистанционный режим для всех сотрудников старше 60 лет», отметил губернатор.

 

Ранее не продлевать режим нерабочих дней пообещал и мэр Москвы Сергей Собянин. «В Москве <...> динамика заболевания [COVID-19] стабилизировалась, это касается и выявляемости, и госпитализации в тяжелой форме. Это позволяет сделать вывод, что с понедельника нерабочие дни продлены не будут», — заявил он. 

В Москве при этом останется требование перевести не менее 30% сотрудников на удаленку, требование соблюдать самоизоляцию для пожилых и доступ в театры и музеи. 

 

Локдаун в Москве и в Московской области начался 28 октября. До 7 ноября в регионе, как и в столице, закрыты для посещения непродовольственные магазины, рестораны и кафе, а также запрещено посещение массовых мероприятий.

По данным оперативного штаба, за последние сутки в Подмосковье зафиксировали 2744 случая заражения коронавирусом. Общее число инфицированных выросло до 526 998 человек. Умерли за день 53 жителя, всего с начала эпидемии — 8908 человек, согласно данным оперативного штаба.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости