К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Депутат Рашкин признался в убийстве лося на охоте


Депутат Госдумы от партии КПРФ Валерий Рашкин записал видеообращение, в котором признался в убийстве лося во время охоты в Саратовской области. По словам парламентария, он думал, что застрелил кабана, а когда понял, что это лось, чтобы «не подставить» никого из друзей, стал рассказывать, что нашел тушу уже подстреленного животного

Депутат Госдумы от партии КПРФ Валерий Рашкин записал видеообращение, в котором признался в убийстве лося во время охоты в конце октября в Саратовской области.

В анонсе видеообращения Рашкин заявил, что «пришло время публично, открыто и гласно расставить все точки над «i» в связи со случаем, произошедшим на охоте в Лысогорском районе Саратовской области. «Мне нечего бояться и скрывать от общества», — подчеркнул он. 

Депутат рассказал, что поехал к друзьям в Саратовскую область, чтобы поохотиться и порыбачить. Приглашавшие заверили его, что разрешения на охоту у них есть. Охотиться он пошел один. По словам парламентария, он думал, что застрелил кабана, а когда понял, что это лось, чтобы «не подставить» никого из друзей, стал рассказывать, что нашел уже тушу подстреленного животного.

 

Парламентарий уточнил, что решил тушу разделать. Но после разделки понял, что не сможет сам погрузить ее в машину и съездил за одним из друзей. Вместе они погрузили тушу в багажник, но при выезде из леса мотор заглох, рассказал депутат. Тогда представители силовых структур и потребовали от него осмотреть автомобиль. 

Рашкина обнаружили в охотничьих угодьях в Саратовской области с разделанной тушей лося в багажнике автомобиля в ночь на 29 октября. Разрешения на отстрел животного у него не было. 

 

Полиция Саратовской области возбудила уголовное дело по статье о незаконной охоте, предусматривающей до двух лет лишения свободы. Позднее дело приняли к производству следователи центрального аппарата СК. В среду, 17 ноября, Госдума получила представление Генпрокуратуры о лишении Рашкина депутатской неприкосновенности, сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости