К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Собянин сообщил о погибших и раненых в результате стрельбы в московском МФЦ


В московском МФЦ произошла стрельба. Погибли, по последним данным, два человека, еще несколько пострадали. По словам источника «РИА Новости», один из пострадавших — ребенок. Нападавший отказался надевать маску и открыл стрельбу, когда охранник попытался его выпроводить, утверждает собеседник «Интерфакса»

Два человека погибли, трое пострадали в результате стрельбы в МФЦ «Рязанский» на юго-востоке Москвы. Об этом говорится в записи в Twitter-аккаунте мэра столицы Сергея Собянина. Вице-мэр Анастасия Ракова позже уточнила, что пострадавших четверо, их состояние оценивается как тяжелое, все они находятся в операционных, сообщил ТАСС. Одна из пострадавших — 10-летняя девочка, ее доставили в Морозовскую больницу, а двух раненых женщин и мужчину — в НИИ Склифосовского добавила Ракова.

Нападавший был задержан, сообщил Собянин. Это 45-летний житель столицы, уточнила официальный представитель МВД Ирина Волк. Открывший стрельбу попытался скрыться, но его догнал и обезвредил сотрудник подразделения по вопросам миграции, добавила она. По факту стрельбы возбуждено уголовное дело по двум статьям: об убийстве двух и более лиц и незаконном обороте оружия, говорится в сообщении на сайте Следственного комитета. Мужчине может грозить наказание в виде пожизненного лишения свободы.

По данным источника «Интерфакса», мужчина вошел с пистолетом в МФЦ «Рязанский» и открыл стрельбу по людям. Агентство также со ссылкой на источник уточнило, что мужчина отказался надевать маску и начал стрелять, когда охранник попытался его выпроводить. По информации источника ТАСС, он стрелял из боевого оружия, которое не было зарегистрировано на его имя. Личность нападавшего установлена, его зовут Сергей Глазов, утверждает источник «РИА Новости».

 

Задержанного доставят в отдел для допроса, ему будет назначена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, сообщил СК. По словам собеседника «Интерфакса», задержанный «ведет себе неадекватно, агрессивен, оказывает активное сопротивление» и, возможно, находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости