К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Федерация триатлона России попала под санкции из-за допинга


Федерация триатлона России, которую возглавляет Ксения Шойгу, попала под санкции за нарушения допинговых правил. Из-за употребления запрещенных препаратов ранее дисквалифицировали трех российских спортсменов

Международный союз триатлона (World Triathlon) ввел санкции против Федерации триатлона России, сообщила пресс-служба организации.

Решение принято в связи со значительным количеством нарушений антидопинговых правил, говорится в сообщении. Ранее в этом году троих российских триатлетов — Игоря Полянского, Александра Брюханкова и Владимира Турбаевского — дисквалифицировали из-за употребления запрещенных веществ.  

Санкции будут действовать в течение года, при этом World Triathlon будет раз в квартал проверять, соблюдаются ли его требования. Вот что требует World Triathlon: 

 
  • Федерация триатлона России должна договориться с Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) о тестировании всех российских спортсменов, особенно тех, кто выступает на международном уровне. 
  • Совместно с World Triathlon она должна разработать план обучения российских спортсменов и тренеров по вопросам допинга.
  • Федерация должна выплатить компенсации и вернуть призовые деньги, полученные российскими триатлетами, уличенными в допинге.
  • Должностные лица федерации должны уйти в отставку с постов во всех мировых и европейских организациях триатлона сроком на год.
  • Федерации запрещается до конца 2022 года проводить соревнования по триатлону мирового или европейского  уровня. 
  • Она должна возместить World Triathlon все расходы, в том числе на лабораторию, слушания и проезд, связанные со всеми нарушениями антидопинговых правил спортсменами и тренерами.
  • Федерация должна применять санкции в отношении любого тренера или официального лица, причастного к допинговым нарушениям, и сотрудничать с дисциплинарными органами World Triathlon.

Федерация триатлона России учреждена в 1992 году. С декабря 2020 года ее возглавляет дочь министра обороны России Сергея Шойгу Ксения. Шойгу заявила, что федерация понимает и принимает решение World Triathlon. «По факту ФТР уже несколько месяцев как начала выполнять обнародованные сегодня предписания, эти шаги мы обсуждали вместе с Мировым союзом триатлона, в том числе в ходе очных встреч. Для нас важно сообща решить проблему допинга, поэтому и было подписано соглашение с РУСАДА, мы работаем над образованием в сфере допинга, у нас появился офицер по безопасности», — приводит ее слова ТАСС. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости