К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Что происходит в ДНР после сообщений об эвакуации жителей. Фоторепортаж

Углегорск (Фото ЧБС / Vk)
Углегорск (Фото ЧБС / Vk)
18 февраля глава Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что власти начали массовую эвакуацию жителей в Россию. По словам Пушилина, президент Украины Владимир Зеленский «в ближайшее время» приступит к «реализации плана вторжения на территорию Донецкой и Луганской народных республик». Что происходит в ДНР после сообщений об эвакуации жителей — в фоторепортаже Forbes

18 февраля в 16:10 по мск в СМИ появилось сообщение от главы Донецкой народной республики Дениса Пушилина о том, что Вооруженные силы Украины находятся в боевом порядке и готовы к силовому захвату Донбасса. Он отметил, что президент Украины Владимир Зеленский в ближайшее время отдаст приказ военным перейти к наступлению в Донбассе, чтобы реализовать план вторжения на территорию ДНР и ЛНР. Пушилин объявил, что с этого дня начинается массовый выезд жителей ДНР в Россию. Украинская сторона опровергла информацию о подготовке военной операции. 

После сообщений об эвакуации возле банкоматов в Донецке выстроились очереди. Также образовались пробки на заправках — жители ДНР, имеющие свои автомобили, спешат покинуть республику. Власти организовали эвакуацию детей из детских домов. По заявлению заместителя начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина, эвакуация в Донбассе проводится из-за опасения за детей, но жизнь в ДНР не остановится.

Типичный Донецк·VK

Очередь у банкомата в Донецке.

Сообщения об экстренной эвакуации. Первые автобусы с эвакуируемыми гражданами самопровозглашенной Донецкой народной республики выезжают в пятницу в 20:00 (мск), заявил глава администрации города Ясиноватая Дмитрий Шевченко.

Типичный Донецк·VK

Очередь на заправку в Донецке.

Типичный Донецк·VK

Очередь возле банкоматов в Донецке после объявления экстренной эвакуации.

Lana_m·Twitter

Очередь возле банкоматов в Донецке после объявления экстренной эвакуации.

Типичный Донецк·VK

Очередь возле банкоматов в Донецке после объявления экстренной эвакуации.

ЧБС·Vk

Массовая эвакуация школьников из города Углегорска в Россию.

Фото ЧБС·Vk

Массовая эвакуация школьников из города Углегорска в Россию.

Newvestnik·Twitter

В центре Донецка, возле здания правительства, произошел взрыв автомобиля. Никто не пострадал.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости