К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Как в России размещают эвакуированных граждан из ДНР и ЛНР

Палаточный лагерь МЧС для эвакуированных граждан ДНР в Ростовской области (фото Эрика Романенко / ТАСС)
Палаточный лагерь МЧС для эвакуированных граждан ДНР в Ростовской области (фото Эрика Романенко / ТАСС)
18 февраля власти ДНР и ЛНР объявили о начале эвакуации жителей из непризнанных республик в Россию. Как принимают беженцев в российских городах — в фоторепортаже Forbes

18 февраля главы ДНР Денис Пушилин и ЛНР Леонид Пасечник заявили о том, что Украина готова начать военную операцию в Донбассе. С этого момента Пушилин и Пасечник объявили о срочной эвакуации жителей непризнанных республик.

По данным МЧС на утро 21 февраля, в Россию прибыло около 60 000 жителей непризнанных республик. Президент России Владимир Путин поручил выплатить по 10 000 рублей каждому беженцу из ДНР и ЛНР.

По состоянию на 21 февраля стало известно: за сутки из Ростовской области в другие регионы вывезли более 7000 беженцев.

Максим Григорьев·ТАСС

Россия. Ростовская область. Эвакуированные граждане Донецкой народной республики прибывают в лагерь беженцев, организованный на базе детского оздоровительного центра «Котлостроитель» на хуторе Красный Десант в Неклиновском районе.

Эрик Романенко·ТАСС

Россия. Ростовская область. Матвеево-Курганский район. Эвакуированные граждане ДНР у палаточного лагеря МЧС для беженцев на КПП Матвеев Курган.

По сообщению региональных властей, на 19 февраля из Донбасса через КПП в Ростовскую область прошли более 1100 человек, 373 человека находились в пунктах временного размещения.

Эрик Романенко·ТАСС

Россия. Ростовская область. Матвеево-Курганский район. Эвакуированные граждане ДНР внутри палаточного лагеря МЧС для беженцев на КПП Матвеев Курган.

Максим Григорьев·ТАСС

Россия. Ростовская область. Сотрудники спортивно-оздоровительного комплекса «Ромашка», где организован лагерь для эвакуированных воспитанников детских домов и интернатов Донецкой народной республики.

Максим Григорьев·ТАСС

Россия. Ростовская область. Эвакуированные воспитанники детских домов и интернатов ДНР в лагере беженцев, организованном на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Ромашка».

Кирилл Брага·«РИА Новости»

Россия. Волгоградская область. Размещение жителей ДНР и ЛНР в гостинице «Ахтуба» в городе Волжском.

Администрация Волгоградской области

Россия. Волгоградская область. Накануне, 20 февраля, пункты временного размещения Волгограда и Волжского приняли 433 человека, доставленных из ДНР и ЛНР. 21 февраля губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проверил созданные для них условия.

Один из самых больших пунктов размещения в области организован в гостинице «Ахтуба» города Волжского, она приняла 213 человек. На месте работают соцработники, специалисты пенсионного фонда, миграционной службы, банков — беженцам централизованно помогают оформить все необходимые документы.

Кирилл Брага·«РИА Новости»

Россия. Волгоградская область. Тестирование на COVID-19 прибывших жителей Донецкой и Луганской народных республик в гостинице «Ахтуба» в городе Волжском.

Кирилл Брага·«РИА Новости»

Россия. Волгоградская область. Женщина играет с ребенком в шахматы в гостинице «Ахтуба» в городе Волжском.

Администрация Волгоградской области

Россия. Волгоградская область. Женщины с детьми в столовой гостиницы «Ахтуба».

Кирилл Брага·«РИА Новости»

Россия. Таганрог. Очередь за выплатами возле здания Управления социальной защиты населения. Ранее президент России Владимир Путин поручил выплатить каждому беженцу из Донбасса по 10 000 рублей.

Сергей Пивоваров·«РИА Новости»

Россия. Таганрог. Девочка в пункте временного размещения беженцев, организованном в спортивной школе №13.

Сергей Пивоваров·«РИА Новости»

Россия. Таганрог. Пункт временного размещения беженцев, организованный в спортивной школе №13.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости