К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Минфин оценил расходы на новые выплаты детям в 455 млрд рублей


Дополнительные расходы бюджета на новые выплаты детям составят 455 млрд рублей, сообщил Минфин. Первые выплаты на детей от восьми до 16 лет семьи с невысокими доходами должны получить в мае

Дополнительные расходы бюджетной системы на выплаты семьям с детьми от восьми до 16 лет составят 455 млрд рублей, сообщил министр финансов России Антон Силуанов. «Выплата будет осуществляться с мая текущего года за период, начиная с 1 апреля, на основе принципов социального казначейства с учетом комплексной оценки нуждаемости», — приводит его слова пресс-служба Минфина.

Ранее президент России Владимир Путин объявил о выплатах на детей от восьми до 16 лет включительно для всех семей с невысокими доходами. «Эта мера начнет действовать с 1 апреля, а первые выплаты семьи получат в мае», — заявил он в своем поздравлении российским женщинам с 8 марта. 

Размер нового пособия в семьях с низкими доходами будет зависеть от установленного в регионе прожиточного минимума ребенка, сообщил после этого глава Минтруда Антон Котяков в эфире телеканала «Россия 24». «Семья имеет право претендовать на пособие в размере 50%, 75% либо 100% от прожиточного минимума ребенка в конкретном регионе. Нужно сказать, что в среднем по России это примерно от 6000 до 12 000 рублей», — сказал он (цитата по РИА Новости).

 

Пособие получат семьи, в которых среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека. Его базовый размер составит 50% регионального прожиточного минимума на ребенка. Если при назначении такого пособия среднедушевые доходы семьи останутся ниже прожиточного минимума, то размер выплаты будет повышен до 75% или 100% от регионального прожиточного минимума.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+