К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Минобороны заявило об уничтожении в Киеве корпусов предприятия «Артем»


Минобороны заявило, что российские военные уничтожили корпуса ракетно-космического предприятия «Артем» в Киеве. Ведомство уточнило, что использовало высокоточное оружие большой дальности

Минобороны заявило, что высокоточными ракетами уничтожили корпуса предприятия ракетно-космической отрасли «Артем» в Киеве. Об этом сообщил представитель министерства. Он уточнил, что для этих целей применялось оружие воздушного базирования ВКС России.

Компания «Артем», по данным сервиса YouControl, принадлежит госконцерну «Укроборонпром», отмечает РБК. Основной вид деятельности предприятия — производство оружия и боеприпасов, но кроме этого указаны производство воздушных и космических летательных аппаратов, велосипедов и инвалидных колясок. 

Россия начала «специальную военную операцию»* на Украине 24 февраля. С этого момента по 28 апреля в стране погибли 2829 мирных жителей, еще 3180 человек получили ранения, сообщило Управление верховного комиссара ООН по правам человека. Среди погибших 205 детей, среди раненых детей — 303, следует из данных ООН. 

 

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 57 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости