К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Органы власти ДНР и ЛНР укомплектуют кадрами из российских регионов


Администрация президента ведет в регионах поиск кадров для органов власти в Донецкой и Луганских народных республиках. Такую кадровую работу один из уехавших в Донецк чиновников объяснил необходимостью выстраивать работу «в российском правовом поле»

Администрация президента ведет поиск желающих уехать на работу в органы власти Донецкой и Луганских народных республик через администрации губернаторов. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на собеседника, близкого к администрации президента, и источники, близкие к правительствам двух сибирских регионов и одного — в Центральном федеральном округе. 

По словам одного из собеседников, в ДНР и ЛНР нужно создать рабочие органы власти, для них и активно «хантят людей». Потенциальным кандидатам обещают, что это временная работа, неофициальная командировка, после которой можно будет вернуться с повышением, рассказал он. Уехавший в ДНР на работу чиновник отметил, что местным кадрам не хватает «системности, ориентации на работу в российском правовом поле».  Еще один собеседник необходимость быстрого набора кадров объяснил подготовкой к возможному до конца года объединению с Россией. О такой возможности говорили и другие представители российской власти. 

В ЛНР вакантны должности министров энергетики и транспорта, а на должность заместителя министра культуры назначили 28-летнего руководителя новосибирского штаба «Молодой гвардии «Единой России» Василия Носкова. Депутат горсовета Новосибирска Ростислав Антонов стал советником главы ДНР по гуманитарным вопросам. 

 

Как сообщил «Ведомостям» сам Антонов, он много времени проводил в Донбассе с 2014 года.  Он добавил, что статус не означает, что он будет постоянно находиться в ДНР, работу в качестве депутата в Новосибирске он продолжит. На должность главы правительства ДНР 9 июня назначили директора департамента Минпромторга России Виталия Хоценко. По словам источника в Минпромторге, своих коллег Хоценко в ДНР не забрал.

Бывший курганский вице-губернатор Владислав Кузнецов стал зампредом правительства ЛНР, а бывший вице-губернатор по внутренней политике в Ульяновской области Александр Костомаров — первым заместителем руководителя администрации главы ДНР. Зампредом правительства ДНР стал экс-помощник министра строительства и ЖКХ Евгений Солнцев.

 

Хоценко и Кузнецов – выпускники программы Высшей школы госуправления РАНХиГС. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 9 июня допускал назначение российских чиновников и на других территориях. Приглашение представителей российских властей в ДНР политолог Илья Гращенков объясняет тем, что «на местах можно столкнуться с саботажем со стороны местных чиновников». В регионах также набирают учителей и строителей для работе в Донбассе. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости