К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Великобритания расширила персональные санкции против россиян за «дезинформацию»


Великобритания расширила персональные санкции против россиян. В список попали шесть человек и одна организация, всех их Лондон считает причастными к распространению дезинформации о «военной спецоперации» России на Украине

Великобритания ввела персональные санкции в отношении шести россиян и одной организации за распространение «дезинформации» о «специальной военной операции»* России на Украине и происходящем на Украине в целом. Это следует из обновленного 4 июля списка на сайте британского правительства.

В санкционный перечень попал в том числе Михаил Синелин, которого премьер-министр Михаил Мишустин в 2020 году назначил заместителем руководителя своего секретариата. Синелин в санкционном списке Великобритании назван сооснователем новостного портала Newsfront, который Лондон считает причастным к распространению «дезинформации». 

За связь с тем же Newsfront в британский список внесли предпринимателя Юрия Федина (по мнению Лондона, он финансировал портал), а также заместителя директора Newsfront Евгения Глотова. Также под санкциями оказались Аэлита Мамакова и Алена Чугулева, которых Великобритания считает причастными к порталу SouthFront — также, согласно информации в санкционном списке, распространяющему «дезинформацию». Наконец, в список по той же причине попали Дарья Дугина и онлайн-проект United World International.

 

Дарья Дугина — дочь философа Александра Дугина, отметило «РИА Новости». Mk.ru называл его «идеологом Русского мира».

Великобритания ввела несколько различных санкций против России в ответ на ее «военную операцию» на Украине. 4 июля Лондон ужесточил также санкции против Белоруссии: по версии Лондона, власти страны помогают России и поддерживают ее действия на Украине.

 

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением», либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 57 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости