К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Bloomberg назвал время объявления Байденом о выдвижении на второй президентский срок


Президент США Джо Байден может объявить о своем выдвижении на второй срок в конце 2022-го — начале 2023 года, спустя несколько месяцев после ноябрьских выборов в Конгресс, выяснил Bloomberg. Байден настроен решительно и готов одержать победу над Дональдом Трампом, пишет агентство со ссылкой на помощников и советников действующего президента

Президент США Джо Байден спустя несколько месяцев после ноябрьских выборов в Конгресс официально объявит о намерении баллотироваться на второй президентский срок, передает Bloomberg со ссылкой на помощников и советников главы государства.

По их словам, Байден воодушевлен «недавними успехами в законодательной, экономической и внешней политике» и рассчитывает снова победить Дональда Трампа в случае его выдвижения от республиканцев. Агентство отмечает, что ранее трое конгрессменов из числе демократов предложили Байдену уступить место более молодому преемнику, а несколько представителей Демократической партии «демонстративно отказались» поддержать его переизбрание на пост президента.

По данным сервиса FiveThirtyEight, который анализирует результаты опросов общественного мнения, рейтинг одобрения президента Байден составляет около 40%. Бывший советник Байдена Седрик Ричмонд, который сейчас работает в Национальном комитете Демократической партии, назвал Байдена «лучшим кандидатом», а опасения демократов по поводу его возраста или рейтинга — «раздражающими и отвлекающими».

 

По словам Ричмонда, действующий президент был единственным человеком, который думал победить Трампа в 2020 году и оказался прав. The Hill в апреле писала, что Байден «ясно дает всем понять», что намерен идти на выборы 2024 года. По словам источника издания, он обсуждал это с экс-президентом Бараком Обамой. В Белом доме позже подтвердили эти планы.

В июне The New York Times написала, что некоторые демократы не уверены в победе Байдена, но многие сторонники Демпартии отвергли предположения о том, что «любой другой демократ добьется большего успеха», чем Байден. Трамп после поражения на выборах 2020 года не раз допускал, что примет участие в следующих президентских выборах.

 

 В июле он заявил, что принял решение по поводу выборов, но уточнил, что объявит его до или после промежуточных выборов в Конгресс. В начале этой неделе экс-президент связал обыски в поместье Мар-а-Лаго с попыткой помешать ему баллотироваться. Yahoo News-YouGov провело в конце июля — начале августа среди 1500 взрослых американцев опрос. Более трети опрошенных сочли выдвижение Байдена и Трампа на второй срок «худшим, что может случиться» с Соединенными Штатами. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+