К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путин пропустит похороны Горбачева


Путин не примет участия в похоронах Горбачева 3 сентября. Кремль объяснил это загруженным графиком, сообщив, что Путин уже простился с экс-президентом СССР 1 сентября перед вылетом в Калининград

Президент Владимир Путин не примет участия в похоронах бывшего президента СССР Михаила Горбачева 3 сентября, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «К сожалению, рабочий график президента ему не позволит это сделать 3 сентября, поэтому он принял решение обязательно это сделать [попрощаться с Горбачевым] сегодня», — заявил он (цитата по «Интерфаксу»). 

Песков уточнил, что 1 сентября перед вылетом в Калининград Путин заехал в Центральную клиническую больницу, чтобы попрощаться с Горбачевым.

На вопрос о статусе похорон Песков ответил, что церемония прощания с Горбачевым будет иметь «элементы» государственных похорон. «Будет почетный караул. Будет организовано прощание», — сказал он, подчеркнув, что государство будет оказывать помощь в организации похорон. 

 

Ранее дочь Горбачева Ирина сообщила, что похороны бывшего президента СССР состоятся в субботу, 3 сентября, на Новодевичьем кладбище. Пресс-служба «Горбачев-фонда» уточнила, что церемония прощания состоится с 10:00 до 14:00 в Колонном зале, вход на нее будет открыт для всех желающих.

Сотрудник пресс-службы фонда рассказал «Интерфаксу», что церемонию прощания организует служба протокола президента России. Он отметил, что во время похорон Горбачева на Новодевичьем кладбище выставлять оцепление не планируется. 

 

Михаил Горбачев умер вечером 30 августа в возрасте 91 года. С марта 1990 года по конец декабря 1991 года он был президентом СССР. До этого, в 1985 году, инициировал перестройку, став Генеральным секретарем ЦК КПСС. В 1990 году Горбачев получил Нобелевскую премию мира «в знак признания его ведущей роли в мирном процессе, который сегодня характеризует важную составную часть жизни международного сообщества».

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости