К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путин поручил привести обеспечение армии в соответствие с «реальными потребностями»


Путин поручил Мишустину и Шойгу привести в соответствие нормативы материального обеспечения российских войск с их «реальными потребностями». Кабмину он также поручил представить предложения по контролю за расходованием бюджетных средств на нужды «спецоперации»

Президент Владимир Путин поручил правительству и министерству обороны привести в соответствие нормативы обеспечения армии с ее реальными потребностями. Перечень поручений президента по итогам прошедшего 2 ноября совещания с членами координационного совета по обеспечению потребностей вооруженных сил опубликован на сайте Кремля. 

Правительству и Минобороны Путин поручил до 14 ноября «привести нормативы обеспеченности вооруженных сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов материальными средствами в соответствие с реальными потребностями, возникающими в ходе проведения специальной военной операции, с учетом интенсивности использования и износа материальных средств». Ответственными назначены премьер Михаил Мишустин и министр обороны Сергей Шойгу.

Им же Путин поручил создать механизм, «обеспечивающий эффективный и оперативный обмен информацией между подразделениями, непосредственно участвующими в специальной военной операции, и производителями вооружения, военной и специальной техники, материальных средств».

 

Кроме того, Путин поручил кабмину предоставить предложения по контролю за расходованием средств бюджета «на мероприятия, обеспечивающие проведение специальной военной операции». Сделать это нужно до 11 ноября.

Минфин президент обязал определить объемы необходимой «дополнительной поддержки субъектов Российской Федерации, в том числе в которых введен средний уровень реагирования». Срок выполнения поручения — 14 ноября, ответственные — глава министерства Антон Силуанов и мэр Москвы Сергей Собянин.

 

В ходе одного из прошлых заседаний координационного совета Путин заявил, что снаряжение для военных, специальные средства и другое специальное оборудование должны быть «не просто в наличии», а «современными, удобными и эффективными». Мишустин тогда предложил подключить к производству защиты для российских военных малые предприятия в регионах.

Путин создал координационный совет по обеспечению нужд армии указом, который подписал 21 октября. Совет возглавил Мишустин. Он сосредоточится на решении вопросов, связанных с обеспечением армии военной и специальной техники, а также материальными средствами и медико-санитарным обслуживанием. Кроме того, совет должен обеспечить проведение ремонтно-восстановительных, строительно-монтажных и других работ, а также логистику.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости