К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Турция сообщила об ограничении Россией прохода судов под Крымским мостом


Россия закрыла проход загруженных в других странах судов в Азовское море через Керченский пролив под Крымским мостом, сообщил Минтранс Турции. Больше месяца назад на Крымском мосту в результате взрыва частично обрушились пролеты

Загруженные в других странах суда не смогут проходить из Черного моря в Азовское под Крымским мостом, такой запрет наложили российские власти, сообщили ТАСС в Главном управлении по морским делам при Министерстве транспорта и инфраструктуры Турции.

Ведомство указало, что получило уведомление от российской морской администрации, в соответствии с которым «проход судов, загруженных за пределами территории России, на север через Керченский пролив, который обеспечивает проход в Азовское море, запрещен».

Больше месяца назад, 8 октября, на Крымском мосту взорвался грузовик, следовавший в Крым. В результате обрушились два автомобильных пролета полосы в Крым. Президент Владимир Путин назвал произошедшее терактом и обвинил в его организации украинские спецслужбы. Украинский лидер Владимир Зеленский позднее заявил в интервью телеканалу CTV: «Мы такого точно не заказывали, насколько мне известно». При этом источник The New York Times среди украинских чиновников сообщал, что ко взрыву причастные украинские спецслужбы. 

 

После взрыва на мосту Владимир Путин подписал указ об усилении мер защиты транспортного перехода через Керченский пролив, электросетевого энергомоста и магистрального газопровода. Полномочия по охране Крымского моста президент возложил на ФСБ.

Ранним утром 12 ноября власти Краснодарского края сообщили о приостановке движения по Крымскому мосту с 4:00 до 16:00 и посоветовали водителям воздержаться от поездок. Однако уже около 15:00 российский Минтранс сообщил, что движение машин по Крымскому мосту возобновлено.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости