К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Высший пилотаж фейков»: МИД ответил на сообщения о попадании Лаврова в больницу

Сергей Лавров в момент прибытия в Индонезию для участия в саммите стран «Большой двадцатки» (Фото EPA / Sonny Tumbelaka / TASS)
Сергей Лавров в момент прибытия в Индонезию для участия в саммите стран «Большой двадцатки» (Фото EPA / Sonny Tumbelaka / TASS)
Лавров попал в больницу после прибытия на саммит G20 на Бали, сообщило AP. Представитель МИД Мария Захарова назвала эту информацию «высшим пилотажем фейков». Она опубликовала видео с министром в шортах и футболке: он отметил, что подобные сообщения — это «игра, которая не новая в политике». Лавров возглавляет делегацию России на G20 вместо Путина, который, согласно сообщению Кремля, отказался от поездки из-за своего графика

Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала «высшим пилотажем фейков» информацию о том, что министр иностранных дел Сергей Лавров попал в больницу после прибытия на саммит G20 на Бали в Индонезии. «Мы тут с Сергеем Викторовичем в Индонезии читаем ленту и не верим своим глазам: оказывается, он госпитализирован», — написала Захарова в Telegram-канале.

О попадании Лаврова в больницу сообщило AP News со ссылкой на три источника в индонезийских правительственных и медицинских кругах. По словам двух из них, у Лаврова возникли проблемы с сердцем. Источники утверждают, что Лаврова доставили в больницу Sanglah Hospital в Денпасаре — главном городе провинции. Больница не ответила на запрос агентства.

Захарова опубликовала видео с Лавровым, на котором он в шортах и футболке работает за столиком во дворе виллы. Лавров назвал появление информации о его «госпитализации» «игрой, которая не новая в политике», и отметил, что аналогичные слухи ходят и про Владимира Путина. Лавров напомнил, что ему 15 ноября предстоит несколько выступлений в рамках саммита.

 

Лавров прибыл на Бали 13 ноября, он возглавляет делегацию России на саммите G20. Путин не поехал на саммит, в котором участвуют в том числе президент США Джо Байден, канцлер Германии Олаф Шольц, председатель КНР Си Цзиньпин и другие лидеры. О том, что Путин не поедет на саммит G20, 9 ноября сообщили осведомленные источники Bloomberg. Агентство предположило, что Кремль так пытается защитить президента от возможной «напряженности на высшем уровне» из-за «специальной военной операции»* России на Украине. Отказаться от участия в саммите решил сам Путин в связи с его графиком и необходимостью нахождения в России, заявил 11 ноября пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Лаврову 72 года, он бессменно руководит МИД с марта 2004 года.

 

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 57 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости