К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Ростовской области мужчина в камуфляже начал стрельбу и ранил полицейского


В Ростовской области мужчина в камуфляже стрелял по сотрудникам полиции, один из полицейских ранен. Подозреваемый сбежал с места преступления. Власти попросили горожан не выходить на улицы

Неизвестный мужчина обстрелял полицейских в пригороде Новошахтинска в Ростовской области, сообщило местное управление МВД.

Нападение произошло около полудня по местному времени (совпадает с московским). Нападавший был в камуфлированной форме. Он открыл огонь по полицейским, после чего скрылся с места происшествия. Один из полицейских получил огнестрельное ранение. Полиция выясняет все обстоятельства и работает над тем, чтобы установить личность и задержать подозреваемого.

В связи с происшествием в Новошахтинске усилили меры безопасности в школах и детских садах, сообщил ТАСС. О состоянии пострадавшего полицейского пока ничего не известно, заявила «Интерфаксу» пресс-служба Главного управления МВД по Ростовской области.

 

В городе проводятся мероприятия по поиску и задержанию злоумышленника, поэтому горожанам нужно покинуть улицы, укрыться в помещениях и не пытаться самостоятельно участвовать в задержании подозреваемого, заявила администрация города. Полицейские заблокировали въезды и выезды из Новошахтинска, в город приехали сотрудники Росгвардии и ОМОН, рассказал местному порталу 161.ru источник в правоохранительных органах. Собеседник 161.ru заявил порталу, что полицейские подозревают, что нападавший — дезертир, который оказался вблизи города с автоматическим оружием. Полицейские заметили мужчину в лесополосе во время обхода, попросили его выйти, после чего он начал стрелять, заявил источник.

Новошахтинск расположен к северу от Ростова-на-Дону. Это ближайший город к границе Ростовской области и Луганской народной республики, до осени 2022 года там находился пункт пропуска, отметил 161.ru.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости