К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Два человека погибли и четверо пострадали при пожаре на нефтезаводе в Ангарске


В результате пожара на заводе Ангарской нефтехимической компании в Иркутской области погибли два человека, четверо — пострадали. В МЧС назвали возможной причиной пожара загазованность систем технологической установки. СК возбудил уголовное дело о нарушении требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах

Два человека погибли и четверо пострадали при пожаре на нефтезаводе Ангарской нефтехимической компании, сообщило управление Следственного комитета по Иркутской области. СК возбудил уголовное дело по статье о нарушении требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

«В результате пожара пострадали четыре человека, один из которых госпитализирован с черепно-мозговой травмой, двое погибли», — сообщили в пресс-службе управления СК по региону. Максимальное наказание по части 3 статьи 217 УК — лишение свободы на семь лет. В управлении МЧС по Иркутской области предварительной причиной пожара назвали загазованность систем технологической установки. 

В МЧС уточнили, что на предприятии создана специальная комиссия, а надзорные органы проводят проверку. В частности, эксперты Роспотребнадзора взяли пробы атмосферного воздуха для исследования. Пожар на нефтезаводе в Ангарске, по данным МЧС, начался около 1:00 мск. Он произошел на технологической установке завода. 

 

Мэр Ангарска Сергей Петров сообщил ТАСС, что площадь пожара достигала 2500 кв. м. К 3:18 мск пожар локализовали, уточнили  в МЧС. Происшествие не повлияло на работу инфраструктуры, а угрозы населению Ангарска нет, написал в Telegram-канале губернатор области Игорь Кобзев. Оборудование Байкальской геофизической службы РАН зафиксировало сейсмическое событие, которое по времени совпадает со взрывом на нефтезаводе, добавил он. «Его многие приняли за землетрясение», — сказал Кобзев. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+