К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Красная Поляна» ограничила продажу ски-пассов из-за высокой загрузки трасс


Горнолыжный курорт «Красная Поляна» ограничил продажу ски-пассов из-за большой загруженности трасс. Сейчас на курорте из 30 км трасс задействованы всего 4 км, где лежит снег. Представители «Красной Поляны» заявили, что ограничения будут вводиться ежедневно, пока на нижних трассах не выпадет снег или погода не позволит использовать снеговые пушки

Горнолыжный курорт «Красная Поляна» 27 декабря временно прекратил продажу ски-пассов из-за большой загрузки горнолыжных трасс, сообщается на его сайте. «Если вы успели купить билет на этот день, он будет работать в любую другую дату в рамках периода действия тарифа», — поясняется в сообщении.

Сейчас из 30 км трасс горнолыжного курорта задействованы всего 4 км — снег лежит только на трассе на высоте 2000 м, остальные не работают, сообщила «Коммерсанту» гендиректор «Красной Поляна» Яна Перепечаева. По ее словам, ограничения на продажу скипассов будут вводиться ежедневно до момента, когда на нижних трассах выпадет снег или когда наступит минусовая температура, чтобы появилась возможность включить снеговые пушки. Сейчас  количество лыжников на верхних трассах в горной долине Цирк-2 превышает 2000 человек, а время ожидания в очереди на подъемник достигает 30–40 минут, отметила собеседница издания. 

Пресс-служба «Красной Поляны» заявила ТАСС, что благодаря ограничению продажи ски-пассов удается уменьшать очереди у подъемников: ожидание в среднем составляет не более 15 минут.

 

Открытие горнолыжного сезона планировалось на всех трех курортах горного кластера Сочи («Газпром», «Роза Хутор» и «Красная Поляна») 23 декабря, но на фоне аномально теплой и бесснежной погоды в этом году смогла открыться только «Красная Поляна», отмечает BFM.ru. Курорт «Роза Хутор» перенес открытие трасс на 31 декабря. Инструктор по горным лыжам на курорте «Газпром» Татьяна (ее фамилию радиостанция не уточнила) заявила BFM.ru, что раньше сезон начинался 26 декабря.

По данным Gismeteo, сейчас в Красной Поляне 5 градусов тепла, без осадков. Следующие три дня синоптики ожидают снег, а также снег с дождем и 4–7 градусов тепла.

 

О спросе на горнолыжные курорты в Сочи в этом году говорил гендиректор турфирмы «Дельфин» Сергей Ромашкин: «Прирост составил примерно 10%. Это касается всех трех курортов — и «Роза Хутор», и «Газпром», и «Красная Поляна». Сочинские СМИ писали, что в день открытия курорта «Красная Поляна»  выстроились «многочасовые очереди» из желающих покататься.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости