К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путин объявил прекращение огня на Украине 6 и 7 января

Фото Андрея Рубцова/ТАСС
Фото Андрея Рубцова/ТАСС
Путин поручил Шойгу ввести режим прекращения огня на Украине на 36 часов: с 12:00 6 января до полуночи 7 января. Ранее объявить временное «Рождественское перемирие» призывал Патриарх Кирилл

Владимир Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу ввести режим прекращения огня на Украине на 36 часов. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы Кремля. 

«Учитывая обращение Святейшего Патриарха Кирилла, поручаю министру обороны Российской Федерации ввести с 12:00 6 января текущего года до 24:00 7 января текущего года режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения сторон на Украине», — говорится в документе, который цитирует пресс-служба.

Там же сказано, что Кремль призывает Киев принять аналогичное решение. «Исходя из того, что в районах боевых действий проживает большое количество граждан, исповедующих православие, призываем украинскую сторону объявить режим прекращения огня и дать возможность им посетить службы в Рождественский сочельник, а также в День Рождества Христова», — отмечается в документе.

 

Патриарх Кирилл ранее призвал установить временное «Рождественское перемирие» 6 и 7 января, отметив, что обращается «ко всем сторонам, вовлеченным в междоусобный конфликт». Это нужно, чтобы «православные люди могли посетить службы в Рождественский сочельник и в день Рождества Христова», пояснил епископ.

В начале декабря Путин заявлял, что для достижения мира Украине «придется согласиться с реалиями, которые складываются на земле». Его пресс-секретарь Дмитрий Песков позднее подчеркивал, что «не может существовать никакой «мирный план» Украины, который не учитывает сегодняшних реалий — с российской территорией, с вхождением в состав России четырех новых регионов». 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости