К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Латвия потребовала от российского посла покинуть страну до 24 февраля


МИД Латвии сообщил российскому послу Михаилу Ванину, что он обязан покинуть страну до 24 февраля, то есть годовщины российской «спецоперации» на Украине. Латвийский посол, в свою очередь, покинет Россию также до 24 февраля. Такое решение Латвия приняла в знак солидарности с Эстонией

Латвия понижает уровень дипломатических отношений с Россией — до 24 февраля (годовщина начала «спецоперации»* России на Украине) российский посол Михаил Ванин должен покинуть страну, говорится в сообщении латвийского МИДа. Латвийский посол, в свою очередь, покинет Россию также до 24 февраля.

МИД Латвии отметил, что уже проинформировал Ванина о решении и подчеркнул, что решил снизить уровень дипотношений в связи с продолжающейся «спецоперацией», а также в знак солидарности с Эстонией.

МИД Эстонии 11 января  потребовал от России вдвое снизить число сотрудников посольства в Таллине. В ответ на это российский МИД объявил о понижении уровня дипломатических отношений с Эстонией до временного поверенного в делах и потребовал от посла Эстонии в Москве покинуть страну до 7 февраля. В тот же день Эстония потребовала от посла России Владимира Липаева покинуть страну до 7 февраля.

 

Россия проводит «спецоперацию» на Украине почти 11 месяцев, с 24 февраля 2022 года.

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 57 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости