К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ФСБ заявила о «пресечении вылазки диверсантов» в Брянской области


ФСБ заявила, что «выдавила» «диверсионную группу» из Брянской области, нанеся по ней «массированный артиллерийский удар». Несколько часов назад служба сообщала, что проводит «мероприятия по уничтожению» нападавших на местное село и занимается разминированием найденной взрывчатки

ФСБ заявила, что пресекла вылазку «группы украинских диверсантов» в Климовском районе Брянской области, нанеся по ней артиллерийский удар, пишет «Интерфакс» со ссылкой на представителей спецслужбы. 

«Во избежание жертв со стороны мирного населения и нанесения ущерба объектам гражданской инфраструктуры противник выдавлен на территорию Украины, где по нему нанесен массированный артиллерийский удар», — заявили в ФСБ.

Утром 2 марта губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил о проникновении на территорию страны группы «диверсантов». По его словам, в селе Любечане нарушители обстреляли легковой автомобиль, в результате чего погиб водитель и был ранен 10-летний мальчик. Сейчас жизни ребенка ничего не угрожает. Позже число жертв увеличилось до двух человек — погиб мужчина 1966 года рождения.  

 

Через несколько часов после сообщения Богомаза ФСБ заявила, что вместе с Минобороны проводит в Климовском районе мероприятия по «уничтожению нарушивших государственную границу вооруженных украинских националистов». Вечером служба отчиталась, что ситуация в регионе взята под контроль российских правоохранительных органах. На местности, по словам ФСБ, обнаружено большое количество взрывных устройств, идет разминирование. 

Президент России Владимир Путин назвал инцидент в Брянской области терактом. «Проникли на приграничную территорию и открыли огонь по гражданским лицам. Видели, что это гражданская машина, видели, что там сидят гражданские лица и дети. «Нива» обыкновенная. Открыли огонь», — говорил он. Однако советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк назвал информацию о проникновении в Россию «диверсантов» украинского происхождения «классической провокацией».

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+