К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Глава Брянской области заявил о гибели человека после обстрела группой «диверсантов»


Губернатор Брянской области сообщил, что группа «диверсантов» проникла в регион с территории Украины. По его словам, группа обстреляла автомобиль, в результате один житель области погиб, ранен десятилетний ребенок. Кроме того, после атаки беспилотника в области загорелся жилой дом

На территорию Брянской области проникла «диверсионно-разведывательная группа», которая обстреляла движущийся автомобиль, написал в Telegram-канале губернатор региона Александр Богомаз. По его словам, «диверсанты» пришли с территории Украины в село Любечане (расположено на юго-западе области, совсем рядом с границей России с Черниговской областью Украины).

В результате обстрела автомобиля погиб один житель Брянской области, сообщил Богомаз. Ранен десятилетний ребенок, его доставили в больницу. Вооруженные силы России ведут мероприятия по ликвидации «диверсионной группы», заявил глава области.

Кроме того, Богомаз рассказал об атаке беспилотника на село Сушаны, расположенное к юго-западу от Любечан. В результате загорелся жилой дом, на месте работают оперативные и экстренные службы. Есть ли пострадавшие или погибшие, губернатор не сообщил. Минометному обстрелу подверглось село Ломаковка к востоку от Любечан, в результате обстрела пострадавших нет, повреждены два домовладения, добавил Богомаз. «РИА Новости» и ТАСС со ссылкой на неназванные источники пишут, что в Сушанах в заложниках оказались несколько человек, находившихся в сельском магазине.  В свою очередь пресс-секретарь губернатора Брянской области заявила, что силовики работают по всей территории села, но информации о заложниках нет.

 

Обстрелу в четверг подвергся поселок Теткино в Курской области, расположенный вблизи границы с Сумской областью Украины, сообщил в Telegram-канале региона губернатор Роман Старовойт. По его словам, в результате погиб один мужчина, еще один получил ранения средней тяжести. 

28 февраля власти заявили об атаке беспилотников сразу на несколько регионов России. Минобороны сообщило о неудачной попытке атаки дронами на объекты гражданской инфраструктуры в Краснодарском крае и Адыгее. В Подмосковье беспилотник упал недалеко от Коломны, примерно в 80 км от МКАД. В Брянской области сбили дрон вблизи границы с Белоруссией, а в Белгороде упали сразу три беспилотника, причем один залетел в окно квартиры.

 

В тот же день на время была закрыта часть воздушного пространства над Санкт-Петербургом и Ленинградской областью, в петербургском аэропорту Пулково задержали все рейсы. Минобороны позже заявило, что это было вызвано «тренировкой сил ПВО по взаимодействию с гражданскими органами управления авиадвижением» с применением истребителей. Авиакомпании не были предупреждены об учениях, писал «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в одной из них. 

Еще 28 февраля в нескольких российских регионах по телеканалам и радио прозвучал сигнал воздушной тревоги. МЧС объяснило это взломом серверов и заявило, что сигнал был ложным.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости