К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Минобороны заявило о ночном ударе по предприятиям ВПК Украины


Минобороны заявило, что в ночь на 1 мая нанесло «групповой ракетный удар» по объектам военно-промышленного комплекса Украины, в результате которого все цели были поражены, работа предприятий была нарушена. На Украине заявили о 34 пострадавших от обстрела в Днепропетровской области. Всего, по данным Киева, обстрелам подверглись 119 населенных пунктов в девяти областях

Российские вооруженные силы в ночь на 1 мая нанесли «групповой ракетный удар» оружием большой дальности воздушного и морского базирования по объектам военно-промышленного комплекса Украины, заявило Минобороны России. Оно заявило, что цель удара была достигнута, и все назначенные объекты поражены. В результате удара была нарушена работа предприятий, выпускающих боеприпасы, вооружение и военную технику, утверждает министерство.

Обстрелам в ночь на 1 мая подверглись 119 населенных пунктов в 9 областях Украины, подтверждено повреждение 179 объектов инфраструктуры, есть погибшие и раненые, заявило Минобороны Украины в Telegram-канале.

В Павлоградском районе Днепропетровской области Украины пострадали 34 человека, сообщил глава областной военной администрации Сергей Лысак. По его словам, в числе пострадавших пятеро детей, самой младшей из которых восемь лет. Люди получили ушибы, переломы, резаные и рваные раны, контузии, отравления продуктами горения, утверждает Лысак. Две женщины 45 и 55 лет оказались в реанимации.

 

Система ПВО сработала в Киеве, жертв среди гражданского населения и разрушений жилых объектов или инфраструктуры не зафиксировано, передает «Интерфакс-Украина». В Купянске Харьковской области повреждены здания медицинского учреждения и как минимум 14 частных домовладений и пятиэтажный жилой дом, сообщил глава местной областной военной администрации Олег Синегубов.

В Ленинградской области России в ночь на 1 мая подорвали опору линии электропередачи, еще на одной опоре обнаружили взрывное устройство, которое обезвредили взрывотехники. Местное управление ФСБ возбудило уголовное дело по статьям 281 (диверсия, до 15 лет лишения свободы без отягчяющих обстоятельств) и 222.1 (незаконный оборот взрывных устройств, до восьми лет лишения свободы) Уголовного кодекса.

 

В Брянской области 1 мая два локомотива и семь вагонов грузового поезда сошли с рельсов в результате подрыва путей, заявил губернатор региона Александр Богомаз. Поезд перевозил топливо и стройматериалы, сообщило «РИА Новости» со ссылкой на собеседницу в правительстве Брянской области. Из-за происшествия приостановили движение на участке дороги между вблизи города Унеча.

Власти Украины 28 апреля заявили о разрушении целого подъезда жилого дома в городе Умань в Черкасской области, в результате чего, по последним данным МВД страны, погибли 23 человека, в том числе шесть детей. В тот же день власти Донецкой народной республики сообщили о попадании ракеты в автобус, в результате чего погибли семь человек.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости