К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Локомотив и семь вагонов сошли с рельсов в Брянской области после взрыва


Грузовой поезд сошел с рельсов после взрыва на железнодорожных путях в Брянской области. С путей сошли локомотив и семь вагонов, причем локомотив еще и загорелся, сообщило региональное правительство. Ранее в области четыре человека погибли и двое пострадали в результате обстрела деревни

Локомотив и семь вагонов грузового поезда сошли с рельсов в результате «незаконного вмешательства в работу железнодорожного транспорта» в Брянской области, локомотив загорелся, сообщила пресс-служба правительства региона, ее цитирует «Интерфакс». На путях сработало неустановленное взрывное устройство, заявил губернатор области Александр Богомаз. По предварительной информации, пострадавших нет. В каком состоянии машинист(ы), правительство и губернатор не уточнили.

Позже Богомаз сообщил, что с рельсов сошли два локомотива, а не один, и семь вагонов. Не пострадавшие вагоны отогнали на безопасное расстояние. Для обеспечения транспортного сообщения власти организовали автобусные маршруты, которые будут доставлять людей из Унечи на железнодорожную станцию Почеп, расположенную ближе к Брянску. Из Почепа в Брянск и из Брянска в Почеп будут следовать электропоезда. Железнодорожное сообщение на направлении к Унече будет восстановлено к утру 2 мая, пообещал губернатор.

Инцидент произошел на 136 км путей Брянск — Унеча (город в западной части области в 140 км от Брянска, крупный железнодорожный узел), сообщил Богомаз. Движение на участке дороги приостановили, на месте работают оперативные службы. Сошедший с рельсов поезд перевозил газойль (вид топлива) и строительные материалы, сообщило «РИА Новости» со ссылкой на собеседницу в правительстве Брянской области. ОАО «РЖД» из-за схода поезда предупредило о возможных задержках пассажирских поездов Новозыбков — Москва и Климов — Москва.

 

30 апреля Богомаз сообщил о гибели четырех человек в результате обстрела поселка Суземка в Брянской области. По информации главы региона, был полностью разрушен один жилой дом, еще два — частично повреждены. Еще два человека пострадали, их доставили в больницу. Брянская область граничит с Черниговской и Сумской областями Украины. В области введен бессрочный «желтый» (высокий) уровень террористической опасности.

В ночь на 1 мая в Ленинградской области подорвали опору линии электропередачи, еще на одной опоре обнаружили взрывное устройство, которое обезвредили взрывотехники. Управление ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбудило уголовное дело по статьям 281 (диверсия, до 15 лет лишения свободы без отягчяющих обстоятельств) и 222.1 (незаконный оборот взрывных устройств, до восьми лет лишения свободы) Уголовного кодекса, сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости