К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ФСБ заявила о пресечении атаки дронов на аэродром в Ивановской области


ФСБ заявила, что пресекла атаку дронов на аэродром в Ивановской области. По данным ведомства, диверсионной группой руководили украинские спецслужбы. Ее участники планировали доставить взрывные устройства с Украины на легкомоторном самолете, но были задержаны после посадки в Тульской области

ФСБ совместно с МВД пресекла атаку украинских дронов на военный аэродром в Ивановской области. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на заявление Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

«Пресечена попытка совершения диверсионно-террористического акта, планировавшегося управлением разведки министерства обороны Украины, на военном аэродроме «Северный» в Ивановской области с применением дронов, начиненных взрывчаткой», — указано в заявлении. Атаковать планировалось самолеты дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50, говорится там же.

ФСБ заявила, что выявила диверсионную группу, «координацию и руководство которой осуществляли сотрудники спецслужб Украины». Ее участники планировали доставить самодельные взрывные устройства для совершения диверсии на легкомоторном самолете из населенного пункта Блистова Черниговской области Украины. Однако пилот и члены диверсионной группы были задержаны «после посадки в Тульской области в момент передачи средств поражения», указали в ведомстве.

 

ФСБ в третий раз за эту неделю сообщает о срыве планов групп, связанных, по ее информации, с украинскими спецслужбами и разведкой. 5 мая ФСБ заявила о предотвращении покушения на одного из руководителей Запорожской АЭС, организацией которого занималась группа, состоящая из «агентуры украинских спецслужб». Ее участники задержаны, у них изъяли взрывное устройство, стрелковое оружие с боеприпасами и взрывчатые вещества.

3 мая ФСБ сообщила о задержании в Крыму агентов военной разведки Украины, которые якобы готовили покушения на руководителей республики. По данным российской спецслужбы, организатором готовившихся терактов является замглавы офиса президента Украины Роман Машовец.

 

В середине прошлого месяца ФСБ заявляла, что предотвратила диверсию на энергообъекте в Крыму. Силовики задержали «гражданина России и Украины 1971 года рождения», при обыске по его месту жительства нашли «переписку с представителем спецслужб Украины».

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости