К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Источники заявили о крушениях истребителя и вертолета в Брянской области


В Брянской области разбился истребитель Су-34, сообщили источники ТАСС и Mash в экстренных службах. Кроме того, крушение в области потерпел вертолет, подтвердил губернатор региона Александр Богомаз. Про истребитель он ничего не сказал. Минобороны официально это не комментировало. Накануне в Крыму разбился вертолет Ми-28, два пилота погибли

В Брянской области 13 мая потерпели крушение истребитель Су-34 и вертолет, сообщили источники ТАСС и Telegram-каналов Mash и Baza

Падение вертолета подтвердил губернатор Брянской области Александр Богомаз. По его словам, вертолет разбился в городе Клинцы на западе области. В результате пострадала одна женщина, ее доставили в районную больницу, заявил Богомаз. Также повреждены пять домовладений. В сообщении Богомаза не называется причина падения вертолета и судьба пилотов. Кроме того, ничего не говорится о крушении истребителя.

Ранее о возгорании и падении вертолета сообщили источники ТАСС, «РИА Новости», Mash и Baza в экстренных службах. По предварительным данным, крушение произошло из-за возгорания двигателя, в результате погибли два человека, утверждает источник ТАСС. Повреждены несколько домов: «Где-то лопасти падали, где-то обломки, где крышу побило — шифер», — говорит собеседник «РИА Новости». Перед падением вертолет долго кружил над городом, написал Mash. По его сведениям, пострадала 51-летняя женщина: ее госпитализировали с ожогами ног после попадания горящей жидкости — предположительно, топлива. Baza утверждает, что женщина пострадала от падавших частей вертолета.

 

О падении в Брянской области недалеко от границы с Украиной истребителя Су-34 13 мая написали ТАСС и Mash со ссылкой на источники в экстренных службах, имя и должность которых не раскрываются. Собеседник ТАСС не уточнил, живы ли пилоты и что стало причиной падения вертолета. По информации Mash, пилот и штурман не смогли катапультироваться, их тела обнаружены, а место падения оцеплено. Самолет упал недалеко от города Стародуб, расположенного на юго-западе Брянской области, написал Telegram-канал.

Mash утверждает, что на юго-западной части Брянской области ввели план «перехват» для поиска «диверсантов», которые могут быть причастны к падению истребителя и вертолета. Baza сообщила, что план введен во всей Брянской области. ТАСС и «РИА Новости» о введении плана «перехват» не сообщали. Минобороны официально не комментировало сообщения источников информагентств и Telegram-каналов к моменту публикации этого текста.

 

12 мая в Крыму разбился вертолет Ми-28. Согласно заявлению Минобороны, он выполнял учебно-тренировочный полет без боекомплекта. По предварительной версии, отказала техника. Оба пилота погибли. На земле разрушений нет, утверждает министерство.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+