К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Гладков заявил о готовности встретиться с «диверсантами» для разговора о пленных


Губернатор Белгородской области заявил о согласии встретиться с «диверсантами», чтобы вернуть двух пленных россиян. Ранее два воюющих на стороне Украины легиона предложили отдать пленных за возможность пообщаться с главой региона. Губернатор заявил, что с «диверсантами» идет бой в приграничном поселке

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил о согласии на встречу с «диверсантами», которые пообещали вернуть за это двух пленных россиян. Об этом Гладков заявил в видеообращении, опубликованном в Telegram-канале.

«Единственное что останавливает меня от переговоров с ними [диверсантами] — это наши пацаны, которые находятся в их руках. Скорее всего, они их убили, как бы ни тяжело мне было это говорить. Но если они живые — с 17 до 18 [часов], МАПП (международный автомобильный пропускной пункт. — Forbes) Шебекино. Гарантирую безопасность», — заявил Гладков. Он добавил, что с «диверсантами» ведется бой в селе Новая Таволжанка, расположенном рядом с границей с Харьковской областью Украины.

Ранее воюющий на стороне Украины «Русский добровольческий корпус» и легион «Свобода России» (признан в России террористической организацией, его деятельность запрещена) опубликовали обращение к Гладкову. Они предложили ему встретиться в 17:00 храме в Новой Таволжанке и обменять двух пленных на несколько минут общения с ним. Обсудить, по их словам, они хотели бы ситуацию в области и ее будущее, а также будущее России в целом. Они призвали Гладкова приехать на машине скорой помощи в сопровождении водителя и без оружия.

 

Минобороны России уже после публикации этого текста заявило, что 4 июня была выявлена попытка «диверсионно-разведывательной группы» переправиться через реку в районе Новой Таволжанки. Министерство утверждает, что был нанесен артиллерийский удар, в результате которого «противник рассеян и отошел».

Гладков 4 июня призвал жителей населенных пунктов Белгородской области, подвергающихся обстрелам, временно покинуть свои дома. По словам губернатора, в ночь на 4 июня подверглись обстрелам Шебекинский и Волоконовский районы и округа (расположены вблизи границы с Харьковской областью Украины). Информации о пострадавших нет, но зафиксировано много повреждений, сообщил Гладков. Накануне в области в результате обстрелов погибли два человека, 2 июня — в сумме пять человек, утверждал он.

 

Обновлено: добавлен комментарий министерства обороны

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+