К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Власти призвали жителей Ростова-на-Дону не покидать дома без необходимости

У здания Южного военного округа в Ростове-на-Дону (Фото Эрика Романенко / ТАСС)
У здания Южного военного округа в Ростове-на-Дону (Фото Эрика Романенко / ТАСС)
Губернатор призвал жителей Ростова-на-Дону без необходимости не покидать дома и не посещать центр города. По его словам, «в сложившейся ситуации» требуется «максимальная концентрация всех сил для удержания порядка». Ранее в Ростове-на-Дону, где находится штаб Южного военного округа, после заявлений основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина усилили меры безопасности

Губернатор Ростовской области Василий Голубев призвал жителей Ростова-на-Дону оставаться дома и не посещать центр города. «Прошу ростовчан без надобности не покидать дома и не приезжать в центр донской столицы», — написал он в Telegram-канале.

Ранее в ночь на субботу, 24 июня, губернатор сообщил, что правоохранительные органы «предпринимают все необходимое, чтобы обеспечить безопасность жителей области». «Сложившаяся ситуация требует максимальной концентрации всех сил для удержания порядка», — заявил Голубев.

В Ростове-на-Дону, где находится штаб Южного военного округа, усилили меры безопасности после заявлений основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Местное издание 161.ru опубликовало фото бронетехники недалеко от штаба и сообщило, что улицы в этом районе патрулируют вооруженные люди. Издание сообщило, что возле Ростова перекрывают трассы, машины досматривают. Институт филологии журналистики и межкультурной коммуникации в Ростове отменил все экзамены и защиты, в одном из парков города отменили мероприятия в честь Дня молодежи. Минобороны не комментировало эту информацию. Но позднее Владимир Путин в своем телеобращении назвал ситуацию в городе сложной, признав, что там фактически блокирована работа органов гражданского и военного управления. 

 

Накануне, 23 июня, в отношении Пригожина возбудили уголовное дело по статье 279 УК (вооруженный мятеж, до 20 лет лишения свободы). Дело возбудили после того, как он заявил об ударе по лагерям ЧВК, якобы нанесенном Минобороны, и сообщил, что вместе с бойцами пойдет «разбираться, почему в стране творится беспредел». 

Минобороны назвало утверждения о якобы нанесенном ударе не соответствующими действительности. ФСБ заявила, что высказывания основателя ЧВК «Вагнер» «фактически являются призывом к началу вооруженного гражданского конфликта» на территории России, и призвала бойцов ЧВК «не выполнять преступные и предательские приказы Пригожина» и принять меры к его задержанию.  

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости